*******СОВЕРШЕНСТВУЯ СЕБЯ - СОВЕРШЕНСТВУЮ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЯ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЮ СЕБЯ*******
Приветствую Вас уважаемый посетитель! Пожалуйста, зайдите под своим логином или зарегистрируйтесь, если желаете увидеть полную картину Логоса.

Приятного общения!
Нортон



Join the forum, it's quick and easy

*******СОВЕРШЕНСТВУЯ СЕБЯ - СОВЕРШЕНСТВУЮ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЯ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЮ СЕБЯ*******
Приветствую Вас уважаемый посетитель! Пожалуйста, зайдите под своим логином или зарегистрируйтесь, если желаете увидеть полную картину Логоса.

Приятного общения!
Нортон

*******СОВЕРШЕНСТВУЯ СЕБЯ - СОВЕРШЕНСТВУЮ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЯ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЮ СЕБЯ*******
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол?

+2
Диана
Norton
Участников: 6

Перейти вниз

Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол? Empty Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол?

Сообщение автор Norton Вт Июл 15 2008, 15:21

Берегите мужчин


Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол? Pr_impotence-1Мужчин нужно беречь. Социологи утверждают, что продолжительность жизни сильной половины человечества в среднем в полтора раза меньше чем у женщин. Особенно, в России. А все потому, что каждый мужчина бесконечно одинок, даже если он женат, у него друзья и дети! Это одиночество навязано традициями, социумом и даже государством. Мальчикам с пеленок внушают: ты должен быть сильным, должен построить дом, посадить дерево, воспитать сына и обязательно заработать много денег, чтобы все это вместе с женой хорошо содержать, и никогда не жаловаться, потому что это не по-мужски. Мальчик растет, учится, начинает работать, и обстоятельства каждого дня его жизни подтверждают эти аксиомы. А мы, женщины, как правило, эксплуатируем эту социальную зависимость наших мужей. Мы раздражаемся, когда у них что-то не выходит, называем их слабаками. И это вместо того, чтобы помочь, посочувствовать. Тоже мне, хранительницы очага! Не удивительно, что в условиях такого постоянного стресса у мужей появляются проблемы весьма деликатного свойства.
Как только у мужа случилась "осечка", начинается паника. Причем у обоих супругов:
ОНА:
- Ах, он меня больше не хочет. Наверное, у него есть другая.
ОН:
- Все, я импотент, жизнь идет к закату. Я конченый человек. А может, это просто супруга надоела?
ОНА:
- А ведь, я еще красавица. Раз этот слабак уже не может, нужно искать другого. А как же наши детки без папы?
ОН:
- Главное, никому об этом не говорить, потому что бесполому существу даже партнеры по бизнесу не доверяют...
-И тому подобные мрачные мысли с обеих сторон...
Norton
Norton
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР

Мужчина
Количество сообщений : 773
Географическое положение : Москва и не только...:))
Работа/Хобби : Бизнес. Самосовершенствование. Экстрим - парапланы, парашюты, дайвинг, горы.
Настроение : Только я хозяин своему настроению. Настроение можно настраивать! Настроим своё настроение так как нам надо!

https://logos.forum2x2.com/forum.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол? Empty Re: Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол?

Сообщение автор Диана Сб Июл 26 2008, 11:36

Мужчины и женщины...мы такие разные и в чем-то одинаковые...
Вы хотите обустроить весь мир,мы же-обустроить все вокруг себя.
Вы смотрите в небо на звезды,забывая,что наша земля тоже звезда.
Может быть поэтому в вашей душе комплекс,что вы не все успели,что кто-то вам мешает?
А мы рядышком с вами, суетимся в рюшечках с кастрюлечками,с детками сопливыми,со школьными задачками, да в окошко все посматриваем,когда же вы вернетесь после решения мировых проблем озвездел
Вот ученые говорят,что и организм ваш вроде бы как экспериментальный для природы и выходит,что у вас и правда высокое предназначение в эволюции нашей,что и отражается на статистике. Поэтому что нам остается? Любить друг друга!Бережно относиться к тому, кто рядом,ведь семья для каждого,это маленькая Вселенная! sunny
Диана
Диана
Леди VIP
Леди VIP

Женщина
Количество сообщений : 416
Географическое положение : г.Вологда
Работа/Хобби : В человеке все должно быть прекрасно...
Настроение : А мне летать...,а мне летать охота!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол? Empty Re: Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол?

Сообщение автор Norton Вс Июл 27 2008, 22:15

В МИРЕ НЕ ОСТАЛОСЬ СТРАН, ГДЕ МУЖЧИНЫ ЖИВУТ ДОЛЬШЕ ЖЕНЩИН


Женщины обогнали мужчин по продолжительности жизни во всех странах мира. Согласно данным, опубликованным Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 2002 году, на тот момент средняя продолжительность жизни мужчин была выше, чем у женщин только в шести странах мира: Непале, Ботсване, Зимбабве, Лесото, Бангладеш и Свазиленде. Исследование, проведенное профессором Дэнни Дорлингом из Университета Шеффилда, показало, что с тех пор ситуация изменилась, и в мире больше не осталось стран, где мужчины жили бы дольше женщин.
«Я собирался нарисовать карту с указанием стран, где женщины умирают раньше мужчин, и я не смог найти ни одного места, где складывалась бы подобная ситуация, - сообщил Дорлинг в интервью BBC. – Главная причина в том, что во многих странах роды стали более безопасными».
По мнению исследователя, основной причиной низкой продолжительности жизни женщин являлась высокая материнская смертность (число умерших матерей на 100000 родившихся живыми детей).
Показатели материнской смертности во всех странах уменьшились, однако остаются высокими. К примеру, в Великобритании во время беременности и родов умирают 6-10 матерей на 100000 родившихся живыми детей, причем большинство из этих женщин погибают в автоавариях и в результате других несчастных случаев.
Для сравнения, в Эфиопии материнская смертность составляет примерно 1000 на 100000 родившихся живыми детей, а в Бангладеш – 1800 на 100000 родившихся живыми. Ежегодно в развивающихся странах во время беременности и родов умирает примерно 500000 женщин.
Тем не менее, по данным Дорлинга, даже в этих странах мужчины живут меньше женщин.
Более низкая продолжительность жизни мужчин связана, прежде всего, с большей распространенностью курения. Вредная привычка наиболее сильно влияет на смертность от рака легких и сердечно-сосудистых заболеваний.
Кроме того, мужчины более склонны к риску, чем женщины: быстрее водят машину, чаще ввязываются в драки и принимают участие в войнах, чаще злоупотребляют алкоголем.
Тем не менее, в ряде стран разрыв между продолжительностью жизни мужчин и женщин начал сокращаться. Эта тенденция наблюдается, к примеру, в Западной Европе, где женщины живут дольше мужчин, начиная с 1890х годов. Причиной стало, прежде всего, увеличение числа курящих женщин, убежден Дарлинг...
Резюме Nortona: К сожалению, судя по этому материалу, и мужчины стали жить меньше, и продолжительность жизни женщин сокращается. Ухудшается их здоровье, что катастрофическим образом сказывается на детородных функциях. У новорождённых встречаются злокачествнные опухоли, желчные пузыри забитые камнями... Похоже, что человечество дружно топает к самовырождению, задумав исчезнуть с этой планеты. И судя по всему, сильно в этом преуспевает. Ну что ж! На смену им придут более разумные существа - собаки, например, или крысы, которые не уничтожают себя и среду в которой они обитают... Или ещё кто. Но кто-то придёт обязательно! Доживём увидим? :)


Последний раз редактировалось: Norton (Пн Авг 04 2008, 18:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Norton
Norton
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР

Мужчина
Количество сообщений : 773
Географическое положение : Москва и не только...:))
Работа/Хобби : Бизнес. Самосовершенствование. Экстрим - парапланы, парашюты, дайвинг, горы.
Настроение : Только я хозяин своему настроению. Настроение можно настраивать! Настроим своё настроение так как нам надо!

https://logos.forum2x2.com/forum.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол? Empty Re: Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол?

Сообщение автор Диана Вт Июл 29 2008, 18:48

Что-то грустно стало после таких итогов!
Что-то делать надо нам с вами и срочно!
Беречь друг друга!
Вот мне дочка шестиклассница как-то замечание даже сделала: "Мама,ты с папой не разговаривай сразу,когда он приходит с работы-пусть он сначала поест!" А я и сама это чувствовала,но терпежу не хватало,хотелось поскорее все обсудить.
Диана
Диана
Леди VIP
Леди VIP

Женщина
Количество сообщений : 416
Географическое положение : г.Вологда
Работа/Хобби : В человеке все должно быть прекрасно...
Настроение : А мне летать...,а мне летать охота!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол? Empty Re: Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол?

Сообщение автор Валентина Ср Июл 30 2008, 17:16

Беречь мужчин?Наверное надо.Я своего берегу уже 16 лет.Все что нужно для дома- лежит на мне.Воспитание дочери-здесь частично на нем,но обучение в школе,все предметы необходимости и питание-на мне.Муж из 16 прожитых совместно лет,работал примерно 3 года.Выходит,что кормлю,одеваю и обуваю его я.Все бытовые и коммунальные услуги оплачиваю-я!Физически здоров,алклголь не употребляет.Может мне награда уже положена-за такое бережное отношение к мужчине???)Как ещё беречь-то лучше можно???)))Лишь бы статистические данные не испортить!!!

Валентина

Женщина
Количество сообщений : 3
Географическое положение : п.г.т Итатский,Кемеровской обл.
Работа/Хобби : Индивидуальный предприниматель.Хобби -фотография!
Настроение : в тонусе!

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол? Empty Женщине за самое бережное отношение к мужчине!

Сообщение автор Norton Ср Июл 30 2008, 17:47

Валентина пишет:Может мне награда уже положена-за такое бережное отношение к мужчине???)

Да не просто награда, а награда "Женщине за самое бережное отношение к мужчине!" Осталось только пылинки с него сметать мягкой щёточкой, а лучше сдувать, не прикасаться к нему (ни-ни!) дабы не нарушить его положение на диване. А можно сделать для него стеклянный шкаф (ну по типу такого, как в Мавзолее....) чтобы не дай Бог никакая инфекция не залетела, там окошечко закрывающееся и периодически пищу подавать... Хотя одного окошечка будет мало... А вообще-то хорошо устроился мужичонка. Но стоит ли ему завидовать? Это жизнь трутня. Однако, в пчелиной семье трутней по осени просто выбрасывают из улья за ненадобностью. Кто не в курсе - трутень это пчела-самец, ни на что не способен, кроме оплодотворения матки. Это и есть единственное его предназначение. Сделал дело (в полёте, кстати это происходит) и кранты! Больше он не нужен... Вот так мужик, защитник, борец, добытчик, первопроходец, завоеватель (и территорий и женщин) превратил себя в трутня... И некому его выкинуть из улья. Я преклоняюсь перед чувством женщины, которая терпит и кормит такого, с позволения сказать "мужчину - водителя дивана". И как он может воспитать свою дочь? Известно же, что воспитывают не нравоучения, а образ жизни, пример родителей. Я восхищаюсь женщиной, позволяющей так "беречь" своего мужчину.


Последний раз редактировалось: Norton (Сб Июн 26 2010, 23:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Norton
Norton
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР

Мужчина
Количество сообщений : 773
Географическое положение : Москва и не только...:))
Работа/Хобби : Бизнес. Самосовершенствование. Экстрим - парапланы, парашюты, дайвинг, горы.
Настроение : Только я хозяин своему настроению. Настроение можно настраивать! Настроим своё настроение так как нам надо!

https://logos.forum2x2.com/forum.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол? Empty Re: Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол?

Сообщение автор Диана Вс Авг 03 2008, 19:08

Да,многие женщины живут в ситуации,описанной Валентиной. А что делать? Куда его деть,мужа такого,вроде и бросить жалко,смирный. Вообще в семьях намечается революция, поскольку независимость материальная сказывается на отношениях,уже разные кошельки у обоих зачастую,а не единый,как это было принято ранее,когда жена получала меньше мужа.


Последний раз редактировалось: Dinsh (Вс Авг 03 2008, 21:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Диана
Диана
Леди VIP
Леди VIP

Женщина
Количество сообщений : 416
Географическое положение : г.Вологда
Работа/Хобби : В человеке все должно быть прекрасно...
Настроение : А мне летать...,а мне летать охота!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол? Empty Re: Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол?

Сообщение автор Диана Вс Авг 03 2008, 19:10

Вот прочитала я книгу Курпатова "Красавица и чудовище",он там по полочкам разложил нас с вами и понятнее стало, что мы живем в разных мирах.
Беречь мужчин,наших сильных мужчин,ну конечно же-надо и призыв уместен и понятен,потому что мы же их и портим! affraid !С детства! А раз испортили,так что же нам остается-потихоньку исправлять уже возмужавших и беречь! В борьбе неравной убрать огрехи,перевоспитать,отучить от вредных привычек,как то - разбрасывать по вечерам носки, возмущаться по утрам,что куда-то исчезла вообще вся одежда,что когда она развешена по стульям во всей квартире,то все на своих местах...Да уж ладно,это мелочи жизни. Однажды видела в каком-то грузинском фильме как жена набрала воды в тазик и вымыла ноги мужу,пришедшему уставшим домой после работы.Вот мне интересно,есть ли женщины у нас,которые могут ..ножки мужу вымыть,несмотря,что тоже весь день как :00bee:
Диана
Диана
Леди VIP
Леди VIP

Женщина
Количество сообщений : 416
Географическое положение : г.Вологда
Работа/Хобби : В человеке все должно быть прекрасно...
Настроение : А мне летать...,а мне летать охота!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол? Empty Re: Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол?

Сообщение автор Norton Пн Авг 04 2008, 15:13

Dinsh пишет:.
Беречь мужчин,наших сильных мужчин,ну конечно же-надо и призыв уместен и понятен,потому что мы же их и портим! affraid !С детства! А раз испортили,так что же нам остается-потихоньку исправлять уже возмужавших и беречь! В борьбе неравной убрать огрехи,перевоспитать

Ну вот! Как говориться "Опять картина Репина ..."Приплыли". affraid Читаем умную книгу умного человека, а выводы делаем свои....женские.. «Портим, перевоспитать, убрать…» А может сразу ррраз! – и отрубить по самое…это самое вместе с башкой головы все «недостатки», которые в сущности просто особенности или даже продолжение его достоинств?

«Портим..» А в холодильнике держать не пробовали? Нет? Ну, точно! Это же не варёная колбаса и не курица. Никто никого не портит и не в состоянии этого сделать! У Курпатова даже и слова такого нет. Речь о том, что «особь мужского пола» находится постоянно в женской среде и под влиянием, и властью женщин, а поэтому и не в состоянии сформировать так необходимые ему мужские качества характера.

Отсюда вопрос «куда подевались настоящие мужчины» просто бессмыслен – их просто …нет. Они не сформированы. Потому что формирование мужской сущности может идти только в мужской среде с его спецификой, суровостью, соперничеством, иерархией, преодолением трудностей и т.д.

Частично при Сов. власти эту функцию выполняла армия, сейчас… вообще ни что не выполняет. Надо в корне менять всю политику формирования (которой ваатще нет пока) и воспитания мужчин чуть ли не с момента рождения. И армия должна сохраниться навсегда как среда, институт, где маменькины сыночки проходят закалку возМУЖания и становятся МУЖчинами!

Ну а насчёт «переделаем, перевоспитаем, уберём» - в лучшем случае получите «водителя дивана». Будет лежать покорно и смотреть вяло телевизор с периодическим залётами. В худшем – пьянство, «леваки», алкоголизм, уход к той, которая не «переделывает», а принимает таким, какой есть. И носки за ним приберёт, и даже ноги ему помоет. Я знаю женщин, поцелуй которые очень любят это делать.

Тема большая, писать про неё ещё долго и много, а посему на время остановлюсь. lol!


Последний раз редактировалось: Norton (Вт Сен 20 2016, 11:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Norton
Norton
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР

Мужчина
Количество сообщений : 773
Географическое положение : Москва и не только...:))
Работа/Хобби : Бизнес. Самосовершенствование. Экстрим - парапланы, парашюты, дайвинг, горы.
Настроение : Только я хозяин своему настроению. Настроение можно настраивать! Настроим своё настроение так как нам надо!

https://logos.forum2x2.com/forum.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол? Empty Re: Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол?

Сообщение автор Диана Пн Авг 04 2008, 15:21

А вот про школы еще забыли для мальчиков и девочек! Как думаете-раздельные? Да и вообще,чувствуется боевая у вас подготовка,Norton.
Диана
Диана
Леди VIP
Леди VIP

Женщина
Количество сообщений : 416
Географическое положение : г.Вологда
Работа/Хобби : В человеке все должно быть прекрасно...
Настроение : А мне летать...,а мне летать охота!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол? Empty Re: Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол?

Сообщение автор Любовь Пн Авг 04 2008, 21:54

Я читаю мнения и раздваиваюсь. И ту сторону "мужскую" пытаюсь понять и другую "женскую" тоже, сама женщина, и жизнь показала все стороны семейной жизни, да как то не получается, потому что есть у меня единственный мужчина, которого я очень очень люблю, это мой папа. Он у меня фронтовик, слава создателю, еще живой, с одной левой рукой после войны пришел, сегодня ему 86, сам за собой посуду моет, нам не дает, без дела сидеть не может, обязательно себе занятие находит, и наши нынешние МУЖчины, простите, служившие в армии, еще в те времена -нормально служили, действительно диванные МУЖья нирвана , а проще говоря дети :00car: , понявшие и очень быстро усвоившие, что за них могут все решить, все проблемы развести над их головой, за них могут детей воспитать(простите, а в процессе зачатия как старались то), семейный бюджет пополнить. Вот мое мнение и раздваивается, почему были и есть еще настоящие мужчины, и увеличиваются МУЖья телевизоров и диванов, а еще хуже пиво-водочные. А как хочется чувствовать себя слабым существом, опереться на надежное плечо,придти с работы, сообща приготовить ужин, пообщаться, рассказать что-то новое за день, порешать совместно какие-то проблемы.НО УВЫ....ДОРОГие мужчины,вы выбрали более упрщенный путь, а ведь если есть ВЗАИМОПОНИМАНИЕ, чувство ответственности, то я думаю не было бы и не будет у вас проблем
Любовь
Любовь
Леди-женственность VIP
Леди-женственность  VIP

Женщина
Количество сообщений : 134
Географическое положение : Краснодар
Работа/Хобби : Бухгалтерия/
Настроение : с каждым днем все лучше и лучше

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол? Empty Re: Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол?

Сообщение автор Диана Вс Авг 10 2008, 22:10

Знаю я счастливые семьи,Любовь,где живут именно так,как Вы пишите-в любви и дружбе дружба. Смотреть на них очень приятно,они создают впечатление единого целого,а с годами некоторые супруги становятся даже похожи друг на друга.Я знаю одну такую пару,глядя на которую уже не поймешь,где бабушка,а где дедушка-оба божьи одуванчики. Зачастую дедушки сдают первыми и бабушки ухаживают за ними,как за малыми детьми. Тут,правда,вопрос возникает,должен ли быть муж все-таки старше жены? думаю Но это отдельная тема,однако, припоминается статейка на этот счет,где рекомендовано,чтобы был моложе :lol: .
И еще,хочу сказать,что зачастую,нам женщинам-ну просто не угодить (по себе сужу,капризуля еще та queen ). У них ведь мозги по другому устроены,им нужно четко и ясно давать направление,в каком действовать. И не молчать,если что-то не так! Иногда прячешь недовольство свое,молчишь,а он и не подозревает что тебе нравится или не нравится,а с годами накапливается столько этого молчания,что муж имеет смутное представление с кем живет affraid . Он думает,что я всегда немного грустная,тихая, :silent: и :oops: ,а на самом деле я в душе нежная,flower , я гордая queen ,я :cat: и :cherry: ,а так же :bom: и вообще-праздник,а не женщина.То есть надо все проблемы проговаривать! спонсорский совет
Диана
Диана
Леди VIP
Леди VIP

Женщина
Количество сообщений : 416
Географическое положение : г.Вологда
Работа/Хобби : В человеке все должно быть прекрасно...
Настроение : А мне летать...,а мне летать охота!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол? Empty Re: Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол?

Сообщение автор Диана Пт Авг 22 2008, 09:29

Мужчины! А Жириновский был прав! :cheers:

Хотите прожить подольше? Заведите вторую жену.

Новые исследования свидетельствуют, что мужчины народов, практикующих полигамию, живут дольше, чем представители моногамных.

Сделав поправки на социально-экономические различия, ученые подсчитали: мужчины в возрасте старше 60 лет из 140 стран, где в той или иной форме практикуется полигамия, прожили в среднем на 12% дольше, чем мужчины из 49 стран, где преобладает моногамный образ жизни. Так сообщает эколог Вирпи Луммаа из Шеффилдского университета (Великобритания). Луммаа сделала доклад о своих выводах на прошлой неделе на ежегодной конференции Международного общества экологии поведения в Итаке, штат Нью-Йорк.
Не торопитесь считать это исследование пропагандой полигамии. Возможно, оно даст ответ на головоломку, которая уже долгое время занимает биологов: почему мужчины живут так долго?
Этот вопрос обретает смысл лишь после того, как мы спросим: "А почему так долго живут женщины?", ибо они, в отличие от самок почти всех других биологических видов, не умирают сразу же после наступления климакса.
Возможно, долголетие женщин объясняется феноменом, который называют "эффектом бабушки". Чем дольше женщина умудряется прожить после климакса, тем больше при ее жизни рождается ее внуков: два лишних внука на каждые 10 лет жизни в этот период, говорит Луммаа. По-видимому, бабушка, холя и балуя внуков, способствует их выживанию, а заодно и обеспечивает передачу своих генов дальше по цепочке.
Мужчины, напротив, могут обзаводиться потомством даже в возрасте за 60, а некоторые – даже за 70 или 80, и большинство ученых полагало, что именно этим объясняется их долголетие. Но Луммаа и ее коллега Энди Расселл задались вопросом, уж не объясняется ли долголетие мужчин другими факторами – например, не существует ли "эффекта дедушки". Чтобы разобраться в этом, ученые проанализировали церковные архивы – а именно, сведения о 25 тыс. жителях Финляндии, живших в XVIII-XIX веках. В те времена люди редко меняли место жительства, контрацепцию никто не практиковал,а лютеранская церковь
принуждала к моногамии.
Жениться вновь могли лишь вдовцы, и если новая жена рожала им детей, то в среднем у них было больше отпрысков, чем у мужчин, женатых один раз.
Но в итоге мужчины, состоявшие в браке не один раз, "не отличались большим количеством внуков, – сообщает Луммаа. – Напротив, наличие деда если с чем и можно ассоциировать, так это с пониженной "живучестью" внуков".
Возможно, добавляет Луммаа, дети первой жены получают меньше пищи и ресурсов, ибо те перераспределяются в пользу детей от второй жены. "Нечто типа эффекта Золушки".
Даже отцы, у которых была только одна жена, своим существованием не создавали никаких преимуществ для внуков. Этот вывод подтверждается результатами более ранних исследований.
Придя к выводу, что "эффект дедушки" тут ни при чем, Луммаа и Рассел предположили, что долголетие мужчин, возможно, объясняется физиологической предрасположенностью. Точно так же, как у мужчин есть соски, которые вообще-то развились у женщин для кормления младенцев, долголетие мужчин, возможно, является побочным эффектом естественного отбора, стимулировавшего долголетие женщин.
Чтобы ответить на этот вопрос, исследователи сопоставили продолжительность жизни мужчин из стран с культурой полигамии с тем же показателем в "моногамных" странах.
Исходя из статистики Всемирной организации здравоохранения, Луммаа и Расселл разделили 189 стран по уровню моногамности на четыре категории – от абсолютно моногамных до преимущественно полигамных. Они также приняли во внимание уровень ВВП страны и средний подушевой доход жителей, дабы минимизировать последствия лучшего рациона питания и более высокого уровня здравоохранения в моногамных странах Запада.
Луммаа подчеркнула, что эта "шкала моногамии" – лишь предварительная попытка анализа, и сейчас они работают над методами многостороннего анализа закономерностей супружеской жизни. При более внимательном рассмотрении вышеизложенные выводы, возможно, окажутся несостоятельными, добавляет она.
Если бы главным объяснением долголетия мужчин было выживание женщин, то продолжительность жизни моногамных мужчин была бы примерно такой же, как и у полигамных. Однако, судя по результатам исследования, тот, кто производит на свет больше потомства от нескольких жен, живет дольше. Таким образом, мужчины живут долго, так как и в старости способны производить на свет потомство.
Объяснение тому может быть как социальным, так и генетическим. Возможно, мужчины, которые продолжают обзаводиться потомством на седьмом или восьмом десятке лет, лучше заботятся о своем здоровье, ибо им надо кормить детей. Либо факторы эволюции, действуя на протяжении тысячелетий, со своей стороны, способствовали повышенному долголетию мужчин у народов, практикующих полигамию.

"Это достоверная гипотеза и хороший прогноз", – говорит Крис Уилсон, специалист по эволюционной антропологии из Корнеллского университета (Итака, штат Нью-Йорк), присутствовавший на докладе. Но, возможно, все дело просто в том, что несколько жен, зависимые от социального статуса своего стареющего мужа, окружают его заботой и вниманием. "Меня не удивляет, что мужчины в этих культурах живут дольше, чем в моногамных. В последних, когда мужчина остается вдовцом, о нем больше некому заботиться".
Диана
Диана
Леди VIP
Леди VIP

Женщина
Количество сообщений : 416
Географическое положение : г.Вологда
Работа/Хобби : В человеке все должно быть прекрасно...
Настроение : А мне летать...,а мне летать охота!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол? Empty Re: Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол?

Сообщение автор Диана Вт Окт 14 2008, 13:05

Недавно мне рассказали формулу счастья.
На первом месте-МУЖ.
На втором месте-ДЕТИ.
На третьем месте -РОДИТЕЛИ.
На четвертом месте-РАБОТА.

Признаться,я призадумалась,так ли было в моей жизни.
То,что работа на последнем месте для меня,это сто процентов.
Но вот первое и второе место......
А что вы думаете по этому поводу?
Диана
Диана
Леди VIP
Леди VIP

Женщина
Количество сообщений : 416
Географическое положение : г.Вологда
Работа/Хобби : В человеке все должно быть прекрасно...
Настроение : А мне летать...,а мне летать охота!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол? Empty Re: Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол?

Сообщение автор Кука Вт Окт 21 2008, 15:13

А я согласна с формулой счастья!
Нельзя посвящать целиком и полностью свою жизнь детям, они не смогут ответить тем-же, а отсюда и фраза "Я тебе всю жизнь отдала, а ты....", и негатив от пустоты вместо воспоминаний о незаметно пролетевших в стирке-уборке лучших лет... А дети запомнят взмыленную, нереализованную как женщина, маму, которой некогда присесть поговорить с ними о их делах. Какой стереотип поведения "прекрасной женщины" внушит она своей дочке?
Место работы в жизни женщины-последнее. Она не должна выкладываться на работе, приползая домой измочаленная и некрасивая. Она должна оставаться молодой и красивой, веселой,желанной и интересной мужу, а не работодателю! Она не должна зарабатывать большую зарплату чем муж, принижая его этим и взваливая непосильную ношу на не предназначенные для этого плечи.
Мысль о родителях всегда в голове, записана на подкорке. Она не основная, но постоянная.
Кука
Кука

Женщина
Количество сообщений : 72
Географическое положение : РФ
Настроение : возвышенное

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол? Empty Ученые утверждают, что вероятность развития гипертонии и сосудистых заболеваний в зрелом возрасте можно предсказать еще при рождении - по массе тела младенца.

Сообщение автор Norton Пт Фев 06 2009, 16:09

Вес новорожденного - показатель его здоровья


Ученые утверждают, что вероятность развития гипертонии и сосудистых заболеваний в зрелом
возрасте можно предсказать еще при рождении - по массе тела младенца.

Любопытно, что данные выводы, по словам исследователей британского Саутгемптонского
университета, распространяются лишь на новорожденных мальчиков.

Среди девочек, родившихся с недостаточным весом, подобной закономерности не наблюдалось.

Предыдущие исследования показали зависимость размеров младенца и вероятности развития
у него в более позднем возрасте сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

В статье, опубликованной в журнале European Heart Journal, приводятся результаты
наблюдения за группой из 140 восьмилетних мальчиков.

Стрессоустойчивость

Те из них, кто родился с более низкой массой тела, нежели остальные сверстники,
в ходе тестов на умственные способности и стрессоустойчивость демонстрировали
большую склонность к нервозности.

Этим мальчикам также требовалось больше времени, чтобы вернуться в нормальное состояние.

При этом у них увеличивалась частота сердечных сокращений и нарастало сосудистое сопротивление.

И хотя все эти показатели оставались в целом в пределах возрастной нормы, ученые считают,
что мальчики, имевшие более низкую массу тела при рождении, в зрелом возрасте с большей
вероятностью будут страдать от высокого сосудистого сопротивления и проблем с кровяным
давлением.

По словам руководителя исследовательской группы доктора Александра Джонса, те же тесты, проведенные
среди девочек, данной закономерности не подтвердили.

Это позволяет ученым предположить, что первоначальная спонтанная реакция на стресс у мужчин
и женщин имеет в своей основе различные нейрофизиологические механизмы.

Комментарии Нортона:

Вот какие мы разные, мужчины и женщины, оказывается! Высокое сосудистое давление для мужчин гораздо опаснее, чем для женщин. Тем более, что большинство мужчин ходит с ним и ничего не подозревает, пока не упадёт и не начнёт ногами дрыгать... А то и хуже того - уже и не дрыгает... Описал я это в весёлой форме, на самом же деле весёлого здесь мало. Проблемы со здоровьем мужчин начинаются гораздо раньше, чем он, или окружающие, начинают это замечать.

Это парадокс, но факты говорят, что чем выше цивилизация, тем меньше рождается мальчиков и тем слабее у них здоровье. Одной из веских причин является засилие бытовой химии, средств по уходу за телом и парфюма содержащих вещества, разрушающие мужские гормоны ещё при беременности матери. Мало того, что мальчик рождается ослабленным, эти вещества его ещё "догоняют" в быту и разрушают окончательно его мужскую сущность.

И каков выход? Есть ли он?

Всегда из каждого безвыходного положения есть, как минимум, несколько выходов. :D

Первый - ничего не делать и довериться такой милой сердцу многих "Авоське". Авось пронесёт... Ну конечно же пронесёт! Да ещё как! И даже вынесет... Вон какая жуткая статистика по онкологии! Просто жуть берёт! Ни малых ни старых не щадит. Кто был на Международном марафоне компании Доктор Нонна по сбору средств в Фонд помощи онкобольным детям, тот никогда не забудет вида деток, поражённых онкологией, их глазок с немым вопросом-укором: "За что меня....!!??"

Второй - перестать вообще пользоваться всем, чем мы привыкли - средствами по уходу за домом, телом, парфюмом... Но это значит отказаться от многих удобств и лишиться комфорта. Тогда лучше просто уйти в лес, жить на природе, одеться снова в шкуры, а то и мхом обрасти :D .

К счастью, есть и третий путь - ни от чего не отказываться и не возвращаться снова в первобытное состояние.

Этот путь нам показывает Доктор Нонна.
Norton
Norton
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР

Мужчина
Количество сообщений : 773
Географическое положение : Москва и не только...:))
Работа/Хобби : Бизнес. Самосовершенствование. Экстрим - парапланы, парашюты, дайвинг, горы.
Настроение : Только я хозяин своему настроению. Настроение можно настраивать! Настроим своё настроение так как нам надо!

https://logos.forum2x2.com/forum.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол? Empty Милые дамы, никогда не пускайте любимого в магазин!

Сообщение автор oleron Ср Июн 30 2010, 23:27

Кассовый чек делает мужчин импотентами


Теперь у мужчин есть прекрасный повод отказаться пойти в магазин за покупками. Как установили немецкие ученые, на чеках, выходящих из кассовых аппаратов, находится опасное вещество бесфенол А, которое смещает гормональный баланс, подавляя мужские гормоны в теле мужчины, сообщает The Telegraph

Кассовые чеки, выдаваемые при каждой покупке, содержат это вещество, которое входит в состав особой краски, нанесенной на чек. При выходе из кассового аппарата происходит «точечное» нагревание термобумаги, и соответствующий текст проявляется на чеке. Прикасаясь к чеку и вертя его в руках, мы переносим некоторое количество чернил на руки, откуда опасная краска с бисфенолом легко может попасть в рот и на продукты питания.

Уролог, профессор Франк Зоммен говорит, что при длительном воздействии бесфенола А все это закончится снижением сексуального влечения, ростом "пивного" живота вместо мускул, и проблемой с эрекцией и потенцией.

http://www.zman.com/news/2010/06/30/78007.htmlБерегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол? Shopping-mw-120x165
oleron
oleron

Женщина
Количество сообщений : 41
Географическое положение : israel
Настроение : замечательное

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол? Empty Re: Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол?

Сообщение автор Диана Чт Июл 01 2010, 18:58

А еще, в некоторых случаях, мужчинам бывает плохо даже при виде кассового чека,особенно если это очередная шубка для своей дамы! Берегите мужчин! Уместен ли этот призыв? Как можно беречь сильный пол? 553934
Диана
Диана
Леди VIP
Леди VIP

Женщина
Количество сообщений : 416
Географическое положение : г.Вологда
Работа/Хобби : В человеке все должно быть прекрасно...
Настроение : А мне летать...,а мне летать охота!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения