*******СОВЕРШЕНСТВУЯ СЕБЯ - СОВЕРШЕНСТВУЮ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЯ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЮ СЕБЯ*******
Приветствую Вас уважаемый посетитель! Пожалуйста, зайдите под своим логином или зарегистрируйтесь, если желаете увидеть полную картину Логоса.

Приятного общения!
Нортон



Join the forum, it's quick and easy

*******СОВЕРШЕНСТВУЯ СЕБЯ - СОВЕРШЕНСТВУЮ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЯ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЮ СЕБЯ*******
Приветствую Вас уважаемый посетитель! Пожалуйста, зайдите под своим логином или зарегистрируйтесь, если желаете увидеть полную картину Логоса.

Приятного общения!
Нортон

*******СОВЕРШЕНСТВУЯ СЕБЯ - СОВЕРШЕНСТВУЮ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЯ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЮ СЕБЯ*******
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ежедневная чистка зубов приводит к болезни сердца (?)

Перейти вниз

Ежедневная чистка зубов приводит к болезни сердца (?) Empty Ежедневная чистка зубов приводит к болезни сердца (?)

Сообщение автор Norton Вс Дек 13 2009, 19:45

веточка с украшением Преамбула Нортона. Ну просто прелесть! Чудо! Открытие века! Нобелевскую ему! Оказывается, мы все, кто ежедневно чистим зубы, да ещё после каждого приёма пищи, дураки и подвергаем себя смертельной опасности! Такой вывод можно сделать из названия статьи, которую я откопал в дебрях интернета. Ну где был автор, или скорее тот, кто переводил статью, где был он раньше, когда нас, несмышлёнышей, родители учили чистить молочные зубки, дарили нам "Мойдодыры" с так вкусно пахнущими зубными порошками, мылами и одеколонами? И приучили-таки да так крепко, что первое, что я кладу в портфель, когда собираюсь куда-либо ехать, так это зубную щётку.
Однако не будем столь скоропалительны с выводами и прочитаем это короткое сообщение. Может название не совсем соответствует выводам автора? веточка с украшением

Вот эта статья.

Ежедневная чистка зубов приводит к болезни сердца
13:26 Росбалт

ВАШИНГТОН, 11 декабря. Ежедневная чистка зубов может не только приносить пользу зубам, но и навредить сердцу. К таким выводам пришли ученые из медицинского центра Каролины (США), пишет Mobus.com.

В специализированном медицинском издании Circulation: Journal of the American Heart Association были опубликованы данные исследования, которое проводилось медиками Американской Кардиологической Ассоциации.

Врачи выяснили, что при чистке зубов из ротовой полости в кровь регулярно попадают бактерии вызывающие грозную болезнь сердца — инфекционный эндокардит. Источник опасности — повреждаемые зубной щеткой десны. Инфекционный эндокардит (воспалительное заболевание внутренней оболочки сердца) – это инфекционно-воспалительное заболевание, которое поражает эндокард, сердечные клапаны, внутреннюю оболочку ближайших сосудов. Эта же инфекция может вызвать одновременное заболевание почек, печени, селезенки.

До появления антибиотиков большинство больных инфекционным эндокардитом погибали от инфекции и ее осложнений. Сейчас более 80% успешно излечиваются. Но почти у 20% медикаментозное лечение неэффективно, и вскоре у них возникает сердечная недостаточность, которая почти не поддается лечению. Для лечения таких пациентов применяются хирургические методы. Людям со здоровым сердцем по уверениям врачей беспокоиться не о чем. Людей, которые не входят в группу риска для таких инфекций, как инфекционный эндокардит, кратковременное попадание бактерий в кровь не должно беспокоить.

В группу риска, по стандартам Американской кардиологической ассоциации входят, в частности, те, кто уже переносил это заболевание, те, кто подвергался протезированию клапана или другим кардиологическим операциям.

Так что отказ от чистки зубов — наихудшее решение данной проблемы, так как общее число бактерий в ротовой полости без должного ухода возрастает в сотни раз и это гораздо опаснее. Наилучший выход — чистить зубы регулярно (минимум два раза в день), но делать это аккуратно, не жесткой щеткой, чтобы минимально травмировать десны.

Ранее ученые из Колумбийского Университета получили данные, которые подтверждают, что наличие воспалительных процессов в тканях десен угнетает деятельность головного мозга.


веточка с украшением Комментарии Нортона. Так вот где "собака порылась?", как говаривает мой приятель, прототип моего рассказа "Плавали, знаем..." Оказывается зубки-то надо чистить. И не столько зубки чистить, а следить за здоровьем дёсен и всей полости рта! Иначе и до слабоумия не далеко. Ну Слава Богу!

Несколько дней назад ко мне обратилась знакомая с просьбой достать ей зубную пасту "Шинсин", компании "Доктор Нонна". Именно "достать", потому что с некоторых времён она стала дефицитной, по внутренним "перестороечным" причинам компании. Меня просьба несколько удивила, потому что женщина эта весьма скромного достатка, а зубную пасту ценой в розницу 550 рублей не каждый, и более обеспеченный, себе позволяет. Многие до сих пор тратят больше денег на уход за обувью, чем за своим организмом. И с некоторых пор начинают зубы свои на ночь снимать и укладывать в чашку с водой...

Ну так вот, эта женщина мне объяснила, что "Шинсин" позволяет ей чувствовать себя "нормальным человеком". Отличное состояние дёсен. Прекрасное ощущение свежести даже утром, после сна. И, кроме того, голова светлеет! А стоит только перейти на другие зубные пасты типа "бледного мента", как через некоторое время и дёсна становятся рыхлые и налёт образуется."

Очень верно подмечено - именно голова светлеет! В статье, которая явно сильно сокращена переводчиками, подчёркивается, что плохое состояние "десен угнетает деятельность головного мозга". А Шинсин, кроме того, содержит уникальный БОМК - биоорганоминеральный комплекс Мёртвого моря - ноу-хау Доктора Нонны, который самым благотворным образом действует на клетки мозга и всего организма. И когда мы чистим зубы, то это восстанавливающее вещество мгновенно проникает в кровяное русло, в первую очередь, в мозг, а затем уже разносится по всему организму.

А когда к этому добавляется "Лосьон для ухода за полостью рта" компании Доктор Нонна - "Золотые капли", как по праву называют его благодарные потребители за то что он восстанавливает слизистые ткани везде, а не только во рту, то защищённость нашего организма усиливается многократно. Тут и вирусу гриппа, и НР (хеликобактер пилори) бактерии и другим зловредным тварям делать нечего.

Отсюда вывод - выбирайте правильно средства для ухода за организмом и он вам ответит на это с благодарностью великолепным состоянием. Проверено сотнями тысяч, а может и более, благодарных потребителей. Дед Мороз
Norton
Norton
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР

Мужчина
Количество сообщений : 773
Географическое положение : Москва и не только...:))
Работа/Хобби : Бизнес. Самосовершенствование. Экстрим - парапланы, парашюты, дайвинг, горы.
Настроение : Только я хозяин своему настроению. Настроение можно настраивать! Настроим своё настроение так как нам надо!

https://logos.forum2x2.com/forum.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения