*******СОВЕРШЕНСТВУЯ СЕБЯ - СОВЕРШЕНСТВУЮ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЯ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЮ СЕБЯ*******
Приветствую Вас уважаемый посетитель! Пожалуйста, зайдите под своим логином или зарегистрируйтесь, если желаете увидеть полную картину Логоса.

Приятного общения!
Нортон



Join the forum, it's quick and easy

*******СОВЕРШЕНСТВУЯ СЕБЯ - СОВЕРШЕНСТВУЮ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЯ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЮ СЕБЯ*******
Приветствую Вас уважаемый посетитель! Пожалуйста, зайдите под своим логином или зарегистрируйтесь, если желаете увидеть полную картину Логоса.

Приятного общения!
Нортон

*******СОВЕРШЕНСТВУЯ СЕБЯ - СОВЕРШЕНСТВУЮ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЯ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЮ СЕБЯ*******
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как проще и надёжнее работать над своими сообщениями.

Перейти вниз

Как проще и надёжнее  работать над своими сообщениями. Empty Как проще и надёжнее работать над своими сообщениями.

Сообщение автор Norton Пт Янв 08 2010, 18:11

веточка с украшением
Здравствуйте уважаемые коллеги!

У меня есть некоторые советы, которые облегчат вам работу с сообщениями. Возможно многие из вас напрямую пишут свои сообщения на страницах Логоса.

Я уже писал, что это не надёжно из-за сбоев программ, выбрасывания из интернета. В своё время я вам советовал набирать сообщения в Ворде.

Но для многих, судя по тому, как выглядят сообщения, и эта программа не подходит и продолжают работать в окне форума. Ну понятно - Ворд программа очень большая, у неё свой нрав, значки запрятаны так, что и не сразу найдёшь...
Огромные возможности, в ней заложенные, не используются нами и наполовину.

Часто, когда переносим из Ворда текст в окно Форума, форматирование теряется и получается совсем не то, что мы хотели и приходится полчаса, а то и более, сидеть и переносить строчки.
Очень трудозатратно. Некоторые в таком виде и оставляют текст, что выглядит не очень опрятно.

Так зачем запускать такую объёмную программу, в которой и не всякий сможет работать?

Спасибо добрым людям, которые посоветовали прекрасный, очень маленький, удобный редактор, в котором всё есть для удобной работы.

Текст, написанный в этом редакторе, без изменений переносится в окно Логоса.

Я, в данный момент, пишу это сообщение в AkelPad.

Окно у меня тёмно зёлёного цвета. Шрифт № 12 Verdana, цвет шрифта белый. (При копировании он будет чёрным, а фон белый.) Работать гораздо комфортнее, чем на белом фоне с чёрным шрифтом. Зрение не устаёт, да и общая утомляемость при работе с компьютером снижается.

Именно в таком формате я и скопирую сообщение в окно форума. Там же, уже в окне сообщения, редактор подчёркнёт ашипки и ачипятки. А если сообщение большое, то, с целью проверки, копирую его в Ворд, там корректирую и отправляю снова в AkelPad, где окончательно привожу в порядок и размещаю на Форуме. Очень удобно. Часто этот процесс занимает пару минут.

Можно и не скачивать программу AkelPad, если вы привыкли работать в среде Ворда. Тогда подходит отличная простая, без лишних наворотов, понятная программа VK WordPad.

Там и интерфейс и значки подобны Ворду. Только не спрятаны в закоулках и сундучках, как в Ворде, а всё на виду.

Жаль только, что он не проверяет орфографию и приходится для этого пользоваться Вордом. Но кому всё равно, как выглядит его сообщение, может и не проверять. Проверят и оценят читающие, если кому это надо.

А кто понимает, что главное содержание, то отнесётся с пониманием к автору. Многие же только-только осваивают клавиатуру. И не всех, как меня, в семнадцать лет уже научили работать на "клаве вслепую".

Как скачать программы.

Нажмите эту ссылку http://www.softportal.com/get-5254-akelpad.htm и в открывшемся окне скачайте AkelPad.

А вот по этой ссылке http://www.kotoff.info/index.php/projects/project-wordpad можете скачать VK WordPad.

Или скопируйте название нужной программы в окно поиска и нажмите Ввод или Найти. Поисковик выведет Вас на страницу, где много предложения, а там жмите и качайте. Через минуту вы уже будете работать в выбранной программе.

А можно вообще ничего не скачивать, а работать в Блокноте - самом простом текстовом редакторе, прилагаемом к операционной программе. Там установите Шрифт № 12 Verdana и работайте спокойненько. А потом копируйте, переносите в окно Логоса своё сообщение и отправляйте.

Желаю вам успеха! Колокольчик
Norton
Norton
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР

Мужчина
Количество сообщений : 773
Географическое положение : Москва и не только...:))
Работа/Хобби : Бизнес. Самосовершенствование. Экстрим - парапланы, парашюты, дайвинг, горы.
Настроение : Только я хозяин своему настроению. Настроение можно настраивать! Настроим своё настроение так как нам надо!

https://logos.forum2x2.com/forum.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения