*******СОВЕРШЕНСТВУЯ СЕБЯ - СОВЕРШЕНСТВУЮ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЯ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЮ СЕБЯ*******
Приветствую Вас уважаемый посетитель! Пожалуйста, зайдите под своим логином или зарегистрируйтесь, если желаете увидеть полную картину Логоса.

Приятного общения!
Нортон



Join the forum, it's quick and easy

*******СОВЕРШЕНСТВУЯ СЕБЯ - СОВЕРШЕНСТВУЮ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЯ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЮ СЕБЯ*******
Приветствую Вас уважаемый посетитель! Пожалуйста, зайдите под своим логином или зарегистрируйтесь, если желаете увидеть полную картину Логоса.

Приятного общения!
Нортон

*******СОВЕРШЕНСТВУЯ СЕБЯ - СОВЕРШЕНСТВУЮ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЯ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЮ СЕБЯ*******
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Спите правильно. Снотворный фитнес.

Участников: 4

Перейти вниз

Спите правильно. Снотворный фитнес. Empty Спите правильно. Снотворный фитнес.

Сообщение автор Диана Ср Июн 02 2010, 20:03

Спите правильно. Снотворный фитнес

Возможно, это звучит странно, но мы в большинстве своем действительно не умеем спать, так как не способны освободиться до конца от мышечного напряжения, или, говоря научным языком, достичь полной релаксации, а если простыми словами – полностью расслабиться.

Вот что говорит об этом К.С. Станиславский в книге «Работа актера над собой»: «…Если положить ребенка или кошку на песок, дать им успокоиться или заснуть, а после осторожно приподнять, то на песке оттиснется форма всего тела. Если проделать такой же опыт со взрослым человеком, то на песке останется след лишь от сильно вдавленных лопаток и крестца, остальные же части тела, благодаря
постоянному, хроническому, привычному напряжению мышц, слабее соприкоснуться с песком и не отпечатаются на нем.

…Нужно освободиться от всякого мышечного напряжения. Такое состояние дает лучший отдых телу. При таком отдыхе можно в полчаса или в час освежиться так, как при других условиях не удастся этого добиться в течение ночи. Недаром вожаки караванов прибегают к таким приемам. Они не могут долго задерживаться в пустыне и принуждены до минимума сокращать свой сон. Продолжительность отдыха возмещается у них полным освобождением тела от мышечного напряжения, что дает обновление усталому организму».

Исходное положение для засыпания: лежа на боку
Приподнимите прямую руку на 15-20 см и держите на весу 2 минуты.
Приподнимите ногу и удерживайте ее на весу тоже около 2 минут.
Затем расслабьтесь на несколько секунд и повторите оба упражнения (в любой последовательности).

Исходное положение для засыпания: лежа на спине
Приподнимите обе руки и удерживайте их в таком положении 2 минуты.
Лежа поднимите одну выпрямленную ногу (на высоту 15-20 см) и удерживайте ее в таком положении до 2 минут. Затем то же сделайте другой ногой.
Теперь расслабьтесь на несколько секунд и повторите все 2 раза.

Исходное положение для засыпания: лежа на животе
Касаясь коленом постели, приподнимите стопу на 15-20 см; затем выполните то же другой ногой. Расслабьтесь и повторите упражнение.
Еще одно очень эффективное и на удивление простое снотворное средство: лежа с закрытыми глазами, «посмотрите» вверх, как будто вы хотите увидеть внутреннюю поверхность своего лба. Велика вероятность, что уже через несколько секунд вы заснете.

Из выпуска от 26-05-2010 рассылки
«Совершенство. Быть стройной»
Диана
Диана
Леди VIP
Леди VIP

Женщина
Количество сообщений : 416
Географическое положение : г.Вологда
Работа/Хобби : В человеке все должно быть прекрасно...
Настроение : А мне летать...,а мне летать охота!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Спите правильно. Снотворный фитнес. Empty А у меня ничего не получилось.

Сообщение автор ustad Чт Июн 03 2010, 18:14

Что-то тут не правильно в этих рекомендациях. У меня ничего не получилось. пардон Упражнение не получилось. Только принял исходное положение, как тут же и уснул. Надо уточнить. Что-то упущено или не так списано с первоисточника. Очень уж упражнение хочется поделать. Вы уж Dinsh повнимательнее скопируйте или разъяснение дайте, что ли. думаю
ustad
ustad
Форум - оптимист VIP
Форум - оптимист  VIP

Мужчина
Количество сообщений : 77
Географическое положение : Ковров
Работа/Хобби : Забывать ключи от квартиры и залазить в окно...
Настроение : Всегда на все тридцать два!

Вернуться к началу Перейти вниз

Спите правильно. Снотворный фитнес. Empty Re: Спите правильно. Снотворный фитнес.

Сообщение автор Диана Чт Июн 03 2010, 20:45

Вот! И Вам это показалось?! Я тоже только засыпать начала,как вдруг вспомнила,что упражнения не сделала. Заняла первое исходное положение - лежа на боку и приподняла руку.... как вдруг зазвонил будильник. Оказывается уже утро натупило, половина седьмого! О ёй!
Надо,я думаю, в упражнении этом начинать с ноги! Удачи! красная шапочка


Последний раз редактировалось: Dinsh (Чт Июн 03 2010, 21:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Диана
Диана
Леди VIP
Леди VIP

Женщина
Количество сообщений : 416
Географическое положение : г.Вологда
Работа/Хобби : В человеке все должно быть прекрасно...
Настроение : А мне летать...,а мне летать охота!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Спите правильно. Снотворный фитнес. Empty Re: Спите правильно. Снотворный фитнес.

Сообщение автор Norton Чт Июн 03 2010, 21:16

Dinsh пишет: О ёй!
Надо,я думаю, в упражнении этом начинать с ноги! Удачи! красная шапочка

А ещё лучше с двух ног! восторг!
Norton
Norton
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР

Мужчина
Количество сообщений : 773
Географическое положение : Москва и не только...:))
Работа/Хобби : Бизнес. Самосовершенствование. Экстрим - парапланы, парашюты, дайвинг, горы.
Настроение : Только я хозяин своему настроению. Настроение можно настраивать! Настроим своё настроение так как нам надо!

https://logos.forum2x2.com/forum.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Спите правильно. Снотворный фитнес. Empty Re: Спите правильно. Снотворный фитнес.

Сообщение автор Диана Пн Июн 07 2010, 20:48

Нортон, у меня " no comments" ! грустно
Диана
Диана
Леди VIP
Леди VIP

Женщина
Количество сообщений : 416
Географическое положение : г.Вологда
Работа/Хобби : В человеке все должно быть прекрасно...
Настроение : А мне летать...,а мне летать охота!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Спите правильно. Снотворный фитнес. Empty Re: Спите правильно. Снотворный фитнес.

Сообщение автор ustad Пн Июн 07 2010, 23:40

И про что это дамы всё время думают? Ни как в толк не возьму. думаю По мне так Нортон правильно предложил. Чего по одной ноге-то задирать?
ustad
ustad
Форум - оптимист VIP
Форум - оптимист  VIP

Мужчина
Количество сообщений : 77
Географическое положение : Ковров
Работа/Хобби : Забывать ключи от квартиры и залазить в окно...
Настроение : Всегда на все тридцать два!

Вернуться к началу Перейти вниз

Спите правильно. Снотворный фитнес. Empty Re: Спите правильно. Снотворный фитнес.

Сообщение автор Марина Вт Июн 08 2010, 20:09

Ага, уже создали каолицию против Dinsh! Тогда уж-не храпеть, соизвольте,господа! аборигеночка
Марина
Марина
Леди-загадка VIP
Леди-загадка  VIP

Женщина
Количество сообщений : 85
Географическое положение : Европа
Настроение : Супер-пупер!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения