*******СОВЕРШЕНСТВУЯ СЕБЯ - СОВЕРШЕНСТВУЮ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЯ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЮ СЕБЯ*******
Приветствую Вас уважаемый посетитель! Пожалуйста, зайдите под своим логином или зарегистрируйтесь, если желаете увидеть полную картину Логоса.

Приятного общения!
Нортон



Join the forum, it's quick and easy

*******СОВЕРШЕНСТВУЯ СЕБЯ - СОВЕРШЕНСТВУЮ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЯ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЮ СЕБЯ*******
Приветствую Вас уважаемый посетитель! Пожалуйста, зайдите под своим логином или зарегистрируйтесь, если желаете увидеть полную картину Логоса.

Приятного общения!
Нортон

*******СОВЕРШЕНСТВУЯ СЕБЯ - СОВЕРШЕНСТВУЮ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЯ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЮ СЕБЯ*******
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Слушайте советы профессионалов

Перейти вниз

20100722

Сообщение 

Слушайте советы профессионалов Empty Слушайте советы профессионалов




Слушайте советы профессионалов.

На днях меня очень рассмешил нечаянно подслушанный разговор бабулек, сидящих на скамеечке возле дома. У каждого дома есть такие скамеечки (или должны быть, во всяком случае), которые любят оккупировать местные бабульки, пристально за всеми наблюдающие и всё обсуждающие.

Пока я медленно выгуливал своих собачек, держа их на поводках, по причине, что они у меня в очередной раз одновременно заневестились, бубульки, каждой из них уже под восемьдесят, а то и за... , с осуждением разглядывали пышущую здоровьем женщину, которая шла со своей юной старшей дочерью.

" Ну, Любка-та, дурёха, опять брюхатая ходит-та!А у самой дочь-та взрослая!" - прошамкала одна из них.

" И впрямь брюхатая-та! Ну дура дурой!" - радостно подхватила тему разговора вторая.

"Вот бесталковь-та! И зачем это ей дуре нада-та!" - со знанием дела осуждающе подытожила следующая.

Дальнейшего разговора я не расслышал, но и так было ясно, что этой "дурёхе Любки-та" досталось по первое число!

Эти три бабульки, как говорят про таких, божьих одуванчика, уже давно забывшие, почему и как рождаются дети, а главное для чего, в сущности, за эту женщину решили, постановили и приговорили "не беременеть, не рожать и не иметь больше детей ", потому что ОНИ знают, что ей этого НЕ НУЖНО, а она заблуждается, думая, что ей это надо.

Этот подслушанный разговор навёл меня на интересные размышления. Как часто мы, сами того не замечая, получаем советы от людей по таким вопросам, в которых эти люди не только не компетентны, а имеют отрицательный опыт. Особенно это касается здоровья. Мне очень нравится ездить в простых, электричках, где имеется возможность наблюдать, практически, всех пассажиров в вагоне. Вот уж рай для наблюдательного и склонного к размышлениям и общению, человека!

Разговор двух женщин. Одна жалуется, что её муж пьёт. Другая со вздохом поддакивает, что и её муж тоже. И вот они давай делиться всякими разными методами отваживания от спиртного, начиная от отказа в супружеских отношениях и вплоть до замачивания мышей в водке, а потом подсовывания мужьям этой мышиной настойки. Рецептов было много, и они даже записывали их друг у друг, при этом, совершенно не задумываясь, что ни один из рецептов им раньше так и не помог. Мужья как пили, так и пьют. Откровенно говоря, и я через какое-то время, почувствовал всё более нарастающее желание если не выпить, то пересесть подальше от этих женщин...

Причина пристрастия к спиртному для многих скрыта плотной завесой. До поры была и для меня. Теперь мне совершенно ясно, что пока появляется физиологическая зависимость, человек проходит определённый путь психологических проблем. И если вовремя убрать эти проблемы, то и пристрастия к спиртному не будет. Это я знаю и на собственном опыте общения с этим коварным зелёным змием. Не в том смысле, что я много пил. Нет, этого никогда не было. Я и пива не пью, тем более водку. Не считаю это своим достоинством. Просто нет необходимости уходить из этого великолепного мира в сомнительный мир алкогольного угара. Но на моём веку алкоголем, этим узаконенным ядом в свободной продаже, много близких, знакомых незаурядных, ярких и просто хороших людей уничтожены сначала как личности, а затем и физически.

И никакие кодирования не помогут, пока не уберёте коренную причину. А она может быть совершенно неожиданной, лежащей на поверхности, у вас на виду, но вами невидимой.

У меня были соседи. Жена, муж, сын. Пил муж. Жена, женщина властная, его каждый раз била. Допился до алкоголизма. В конце концов закодировали. Муж уже не пьёт лет семь. Зато очень быстро запил их сын. Мать и его бьёт. Он пьёт всё больше. Отец двух детей. Однажды его тоже закодируют...

Проблему алкоголизма берутся решать, и как бы решают люди, которые в ней не смыслят, а просто делают на этом деньги.

Больные радикулитом радостно делятся различными рецептами, но как ходили скрюченными, так и ходят.

Женщина советует своей снохе, как обращаться с мужем, её сыном, чтобы его не избаловать, а сама, между тем, четыре раза была замужем и каждый раз неудачно. Теперь живёт одна, толстая, несчастная, имея лучшим другом телевизор и любимую программу "дом 2", но "знающая" как сохранить семью!

Почему-то все, поголовно (!) когда ломается телевизор, вызывают не мастера по холодильникам, а телевизионного специалиста. Притом разумный хозяин сначала наведёт справки о квалификации этого мастера, а потом пригласит его. То есть обращаются к профессионалу.

Когда проблема возникает со здоровьем, то к кому мы обращаемся? К врачу, считая его профессионалом априори. Другими словами, это истина не требующая доказательства. Само собой разумеющееся. Раз врач, то лечит и вылечит. Однако... У вас нет выбора врача! Обратили внимание на этот странный факт? Вы заметили, как много стало у нас аптек? Скоро уже в каждом подъезде будет по аптеке.. А кому нужны лекарства? Здоровым?

Случай из недалёкого прошлого. Обратилась женщина к моему консультанту. Хромает - коксартроз, катастрофически полнеет. Жалуется, что муж полный, ленивый вообще и в сексе в частности. А вы часто встречали толстого мужчину, который в сексе был бы активным?

Назначили для начала очистительную программу. Через четыре недели похудела на два размера, стала шустро ходить, хромота заметно уменьшилась. Радостно собралась обновлять гардероб под новую фигуру.

Но не повезло ей. Встретился знакомый врач, который её лечил до этого гормонами. Начал расспрашивать, от чего это она так похорошела. Она ему, конечно, рассказала, как ей повезло! Он наорал на ней, напугал и немедленно упёк в больницу, посадив на гормоны. Теперь она снова ходит толстая, ещё более хромает и прячет глаза от консультанта. А та ей не навязывается и правильно делает.

Вывод: Как вам телемастер, у которого телевизор на ладан дышит? Я знаю такого. Неглупый человек, но не понимает, что сложное, состоит из элементарного, а вот элементарному он и не придаёт значения. Может доездиться на своём авто так, что руль остаётся у него в руках, а автомобиль едет дальше без хозяина. Но зато по проблемам аэродинамики, парапланов я иду только к нему. Он тут профи!
Ищите телемастера, который любит свою профессию, а не только зарабатывает на этом деньги.

Зачем ходить лечиться к врачу, который сам болен? А таких в больницах пруд пруди! Знаю историю, когда женщина пришла к гинекологу по причине недержания мочи, и услышала в ответ - А что вы хотите, я сама страдаю этим! Климакс, милая!

То есть, это надо понимать, что все женщины, у которых климакс, снова начинают писаться как в младенчестве? Но ведь это глупость, не правда ли?!

Женщина, хирург, уже собирается на третью операцию, чтобы устранить выпадение детородных органов... А ведь эти проблемы решаются безоперационно, как и множество других!

Обращайтесь за помощью к специалисту, который сам здоров или который был болен, но излечил себя сам.

Если вы хотите себе заработать на достойную жизнь и вас приглашают в сетевой маркетинг, лучше советоваться не с телевизором, где по не знанию или злому умыслу несут всякую ахинею и путают божий дар с яичницей, не с родителями, проработавшими всю жизнь по найму и никогда самостоятельного дела не имевшими, а с человеком, который добился, благодаря этому бизнесу, финансовой независимости. Это может быть и ваша соседка или сосед, а может и незнакомый человек. Вас никто не торопит принимать решение (кроме самой жизни) пока вы не получили достаточной информации, что это то что вам надо!

Единственно, что вам необходимо, так это иметь мечту, для начала. Ведь это бизнес, где мечты реализуются.

И ходите за советом к профессионалу своего дела... дарю розу
Norton
Norton
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР

Мужчина
Количество сообщений : 773
Географическое положение : Москва и не только...:))
Работа/Хобби : Бизнес. Самосовершенствование. Экстрим - парапланы, парашюты, дайвинг, горы.
Настроение : Только я хозяин своему настроению. Настроение можно настраивать! Настроим своё настроение так как нам надо!

https://logos.forum2x2.com/forum.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit
- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения