*******СОВЕРШЕНСТВУЯ СЕБЯ - СОВЕРШЕНСТВУЮ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЯ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЮ СЕБЯ*******
Приветствую Вас уважаемый посетитель! Пожалуйста, зайдите под своим логином или зарегистрируйтесь, если желаете увидеть полную картину Логоса.

Приятного общения!
Нортон



Join the forum, it's quick and easy

*******СОВЕРШЕНСТВУЯ СЕБЯ - СОВЕРШЕНСТВУЮ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЯ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЮ СЕБЯ*******
Приветствую Вас уважаемый посетитель! Пожалуйста, зайдите под своим логином или зарегистрируйтесь, если желаете увидеть полную картину Логоса.

Приятного общения!
Нортон

*******СОВЕРШЕНСТВУЯ СЕБЯ - СОВЕРШЕНСТВУЮ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЯ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЮ СЕБЯ*******
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Счастье приходит в 55 лет!

Участников: 4

Перейти вниз

Счастье приходит в 55 лет!  Empty Счастье приходит в 55 лет!

Сообщение автор Диана Вс Сен 05 2010, 11:33

Так заявили на днях британские ученые. А полгода назад американские экперты называли другой возраст.
Британские ученые, проведя опрос, выяснили - человек начинает чувствовать себя по-настоящему счастливым после 55 лет.



Причем чем старше человек, тем более счастливым он себя считает. Среди других возрастных категорий в Великобритании преобладают смешанные настроения.

Так, люди в возрасте от 45 до 54 лет оказались наименее довольны жизнью вообще и своим финансовым положением в частности. Из представителей этой группы 12% чувствуют себя несчастными, а довольны всем менее 40% (при этом средний "показатель счастья" по стране - 48%). Основной причиной беспокойства для них являются мысли о том, что пенсионных накоплений в старости им будет недостаточно.

Это данные новых исследований. Напомню, что всего полгода назад другие ученые называли другую цифру. Группа специалистов из Германии и США, проводивших психологические исследования с разновозрастными группами граждан, выяснила, что настоящее счастье человек способен испытать лишь в преклонном возрасте - после 74 лет.

Специалисты выяснили, что утрата ощущения счастья у среднестатистического европейца постепенно начинается еще в 15 лет. Этот процесс набирает обороты вплоть до 40, когда происходит пик
разочарования в жизни. И действительно, именно этот рубеж и раньше считался самым критическим в оценке человеком своего жизненного пути.

После 40-ка уровень счастья начинает стабилизироваться и держится в подобном состоянии несколько последующих лет. А уже после 46-ти начинается его медленный, но неуклонный подъем. Пик гармонии и мира в душе наступает в 74 года.

Именно в этом возрасте, по мнению специалистов, человек учится по-настоящему ценить жизнь, а не суету и маловажные разочарования, присущие более молодым людям. Кроме того, после 70-ти к человеку приходит истинная мудрость и способность трезво оценивать жизненную ситуацию. Помогает в этом и накопленный с годами опыт.

Вместе с тем, учитывая, что в России средняя продолжительность жизни в настоящее время составляет 73 года для женщин и 60 – для мужчин, непонятно, смогут ли наши соотечественники когда-либо узнать, что же такое настоящее счастье.

Напомним, что еще одно любопытное открытие совершили американские исследователи из университета Колумбии. Они выяснили, что счастье или даже притворство в том, что человек счастлив, может существенно снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Обследовав около двух тысяч взрослых людей, страдающих данным видом нарушений здоровья, ученые вновь пригласили их на прием через 10 лет. При этом специалисты увидели, что те люди, которые считали себя счастливыми, имели меньше проблем с сердцем, чем их несчастные оппоненты, пишет NY Daily News.

Оценив уровень счастья своих пациентов по пятибалльной шкале, а также учтя их возраст и наличие вредных привычек, медики пришли к выводу, что каждый пункт этой шкалы на 22% снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Причем этот механизм работал, даже если испытуемый в действительности не чувствовал себя счастливым, а лишь старался сохранять видимость гармонии и хорошего расположения духа.


Статья, конечно, интересная. Только я думаю, что жить надо в своем возрасте счастливо и не ждать 55 лет! Счастье приходит в 55 лет!  553934
Диана
Диана
Леди VIP
Леди VIP

Женщина
Количество сообщений : 416
Географическое положение : г.Вологда
Работа/Хобби : В человеке все должно быть прекрасно...
Настроение : А мне летать...,а мне летать охота!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье приходит в 55 лет!  Empty Re: Счастье приходит в 55 лет!

Сообщение автор Светлана Денисенко Пн Сен 27 2010, 15:28

согласна, в каждом возрасте - радоваться можно.

Светлана Денисенко

Женщина
Количество сообщений : 10
Географическое положение : Самара
Работа/Хобби : психология
Настроение : хорошее

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье приходит в 55 лет!  Empty Re: Счастье приходит в 55 лет!

Сообщение автор Кука Пт Окт 01 2010, 19:55

А мне кажется, к этому возрасту человек уже просто расстается с массой своих иллюзий и несбыточных "наполеоновских" мечт, немного смиряется с реальностью и наконец начинает ценить настоящее, свой каждый самый заурядный будний день, а ведь в этом и есть счастье-в гармонии с самим собой и миром вокруг. 
Вот я- иду с работы домой-в обоих руках по тяжелой сумке, ноги гудят от каблуков, голова тяжелая, а я представляете-счастлива! Просто так! В это время я иду и смотрю на красивые деревья, небо и птиц, думаю как  сейчас прийду домой, а меня под дверью ждет,тихо-тихо и быстро-быстро виляя хвостом, мой веселый малютка-пес, а дочка кричит из комнаты "Приве-е-е-е-ет!" ...и когда я это думаю, я просто взлетаю над землей, я соединяюсь со Вселенной и ее горячая энергия заполняет меня, а потом начинает излучаться от меня самой вокруг.Я чувствую это даже физически и я знаю название этому, это- СЧАСТЬЕ.
Люди идут навстречу серые, страшные, смотрят на меня с удивлением, они не понимают, они устало ждут свое"светлое будущее", в котором что-то случится и они вдруг станут счастливы. Но я и их люблю в тот момент, жалею и даже пытаюсь помочь в чем-то, я ощущаю полную гармонию с природой вокруг и миром суетящихся маленьких людей. 
Кука
Кука

Женщина
Количество сообщений : 72
Географическое положение : РФ
Настроение : возвышенное

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье приходит в 55 лет!  Empty Re: Счастье приходит в 55 лет!

Сообщение автор Марина Ср Ноя 17 2010, 21:12

Умница, девочка! Даже не ожидала,что так ясно,четко и умно можно сказать, что такое большое и благодарное сердце у Вас, Кука!
Марина
Марина
Леди-загадка VIP
Леди-загадка  VIP

Женщина
Количество сообщений : 85
Географическое положение : Европа
Настроение : Супер-пупер!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения