*******СОВЕРШЕНСТВУЯ СЕБЯ - СОВЕРШЕНСТВУЮ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЯ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЮ СЕБЯ*******
Приветствую Вас уважаемый посетитель! Пожалуйста, зайдите под своим логином или зарегистрируйтесь, если желаете увидеть полную картину Логоса.

Приятного общения!
Нортон



Join the forum, it's quick and easy

*******СОВЕРШЕНСТВУЯ СЕБЯ - СОВЕРШЕНСТВУЮ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЯ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЮ СЕБЯ*******
Приветствую Вас уважаемый посетитель! Пожалуйста, зайдите под своим логином или зарегистрируйтесь, если желаете увидеть полную картину Логоса.

Приятного общения!
Нортон

*******СОВЕРШЕНСТВУЯ СЕБЯ - СОВЕРШЕНСТВУЮ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЯ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЮ СЕБЯ*******
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Каждому человеку нужен наставник

Перейти вниз

20110311

Сообщение 

Каждому человеку нужен наставник Empty Каждому человеку нужен наставник




Сейчас очень модно обращаться к услугам коуча. Назовём его проще - наставник. Хотя говорят, что это не одно и тоже. Может быть. Каждому человеку нужен наставник. Человек не может себя видеть и оценивать со стороны объективно. Поэтому я благодарен каждому, кто тычет меня носом в мои недостатки. Хотя откровенно признаюсь, что до сих пор не научился получать от этого удовольствие. Гораздо приятнее слышать о своих достоинствах.

Но то что приятно не способствует росту, а только застою. Наслаждения не двигают нас вперёд. Можно и нужно развивать свои достоинства. Но так же важно уменьшать свои недостатки. Это один из путей увеличения достоинств. Вот мне близкий человек не говорил годами о моих недостатках, а потом выпалил их в одну минуту. Какой нормальный человек вынесет сразу столько критики? Ходил больной какое-то время.

Не надо далеко ходить за наставником. Муж и жена могут быть наставниками друг для друга. Любимые могу помогать друг другу совершенствоваться. Надо только понять, что такое совместная жизнь мужчины и женщины.

Только если это настоящая любовь, а не извращенная, когда человек любит в другом себя. Что характерно для эгоистов.


Norton
Norton
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР

Мужчина
Количество сообщений : 773
Географическое положение : Москва и не только...:))
Работа/Хобби : Бизнес. Самосовершенствование. Экстрим - парапланы, парашюты, дайвинг, горы.
Настроение : Только я хозяин своему настроению. Настроение можно настраивать! Настроим своё настроение так как нам надо!

https://logos.forum2x2.com/forum.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Каждому человеку нужен наставник :: Комментарии

Кука

Сообщение Пн Мар 21 2011, 22:36 автор Кука

Norton пишет:Но то что приятно не способствует росту, а только застою. Наслаждения не двигают нас вперёд.
Тут, Нортон, я с Вами не согласна. Похвала-тоже двигатель прогресса. То, что слишком малая часть людей относится к себе самокритично, наблюдает за собственным поведением и пытается "работать"над собой-это правда. Для самих себя мы-самые лучшие, что, конечно, самообман. Люди глупы и несовершенны, а еще тщеславны и эгоистичны, слепы по отношению к себе. И заставить их взглянуть на себя трезвым взглядом со стороны практически невозможно. Даже самый отъявленный подлец уверен в своей праведности. Смысл нашей жизни-в этой попытке заметить и захотеть попробовать исправить что-то в себе, а может даже и в окружающих (что врядли получится). Никто не любит, когда его тыкают носом в собственные недостатки, проще обидеться или не воспринимать всерьез услышанное. Только любовь и уважение, а главное-важность мнения того, кто сделал тебе замечание может сдвинуть тебя к попытке измениться, и ничто более.

Вернуться к началу Перейти вниз

Norton

Сообщение Пн Мар 21 2011, 22:44 автор Norton

Согласен с вами, Кука, что вы со мной... не согласны. Конечно же, похвала окрыляет! И хвалить надо обязательно! Хвалить надо всех, а в отношениях - мужа, мужчину обязательно, (а женщину уж тем более!) иначе он не поймёт, правильно ли поступает, и будет в недоумении. А там и делать перестанет... Или не в ту степь забредёт. По себе знаю. Но у меня речь о другом. Одна похвала не способствует росту, тем более лесть. И уж тем более наслаждения. В моём сообщении сделан акцент на критику, потому что именно в этот день я заполучил хорошую затрещину от очень близкого человека. Написано не в самый лёгкий день моей жизни. И именно в этот день я, видимо, начал прозревать... Но почему надо копить своё недовольство годами, а не взять за руки, не посмотреть в глаза, не сказать:"Пожалуйста, не делай так больше..."? И всё! Надо только видеть, что со мной было бы после этого... Это такая критика, от которой у дорого вам человека просто слёзы могут брызнуть из глаз от чувства вины и любви к вам! Ведь вы для него не менее дороги, чем он для вас, а может и более... Вы его вдохновляете! Обратите внимание на это слово - вдох-нов-ляете! Вы для него вдох, нов-о-е дыхание! Воздух! Ну так дорожите этим! Наивно думать, что будет возможность ещё вдохновить кого-то. Встречи будут, но только встречи. А они всегда, в конечном счёте, разочарования. И ...одиночество. (Это же относится и к мужчинам.) Формулы: "Не делай пожалуйста так,...милый!" или "Мне нравится, милый, что ты так делаешь..." действуют неотразимо на каждого мужчину. Если только вы не связались с законченным негодяем. А с таким зачем же иметь отношения? Девочки и мальчики! Учитесь на наших ошибках, обходите наши грабли... Вы и ваши дети будут жить счастливо!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения