*******СОВЕРШЕНСТВУЯ СЕБЯ - СОВЕРШЕНСТВУЮ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЯ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЮ СЕБЯ*******
Приветствую Вас уважаемый посетитель! Пожалуйста, зайдите под своим логином или зарегистрируйтесь, если желаете увидеть полную картину Логоса.

Приятного общения!
Нортон



Join the forum, it's quick and easy

*******СОВЕРШЕНСТВУЯ СЕБЯ - СОВЕРШЕНСТВУЮ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЯ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЮ СЕБЯ*******
Приветствую Вас уважаемый посетитель! Пожалуйста, зайдите под своим логином или зарегистрируйтесь, если желаете увидеть полную картину Логоса.

Приятного общения!
Нортон

*******СОВЕРШЕНСТВУЯ СЕБЯ - СОВЕРШЕНСТВУЮ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЯ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЮ СЕБЯ*******
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вырубило напряжение при загрузке!

Участников: 5

Перейти вниз

Вырубило напряжение при загрузке! Empty Вырубило напряжение при загрузке!

Сообщение автор Norton Пн Авг 15 2011, 14:38

Пять лет я игнорировал ИБП - источник бесперебойного питания, а попросту бесперебойник. И вот однажды во время начала нагрузки ОСи у меня мигнуло напряжение. Причина оказалась в криворукости и тупости тех, кто делал электропроводку. Они скрутили медные и алюминиевые провода. Со временем это обязательно приводит к отказу электросети. Но пока  она совсем вырубится, попортит вам немало нервов и электроники. У меня дважды ломался телевизор. Теперь настала очередь компа. Он  потух и загружаться отказался начисто. Ничего не помогало. Специалисты пророчили форматирование и потерю информации, так как сам Виндоуз исчез из перечня загрузок, как будто его и не было вовсе. Ясно, что повреждена файловая система, и утрачено оглавление. А без него загрузка останавливается, потому что система загрузки просто не знает, что ей делать.Мне такой расклад шибко не понравился и я решил сам повозиться. Предварительно почесав умные места своего организма и покопавшись в программах по восстановлению файловой системы. Я рассуждал так: "Диск не форматировался. Но  если бы и форматировался, то есть программы по восстановлению  файлов даже после форматирования. А раз такое возможно, то надо попробовать восстановить файловую систему повреждённую при неудачной загрузке. Таких восстановительных программ у меня, как минимум, пять. Четыре мне пока не по зубам. Сильно уж там всё запутанно. Пятая  оказалась понятнее. Для начала  убедился, что дисковод  компа читает ДВД. Запустил программу и, нажимая на Next  или ОК, вышел на дерево дисков. Там выбрал диск С (системный) и запустил восстановление файлов. Полтора часа программа работала, а я в это время занимался другими делами, кормил своих любимых животных, гулял с ними. Периодически поглядывая на монитор, я видел, что работа идёт. И вот программа доложила, что работа закончена. Перезагружаю компьютер и Ура-а-а-! вижу милую улыбку моего друга! Комп заработал! Мало того, у меня он заработал даже лучше, чем прежде, стала видна при выборе загрузки вторая ОС, которая стояла на другом жёстком диске, но по неизвестной причине, отказавшаяся работать. Теперь у меня работают обе ОСи.

Осталось назвать программу, которая вылечила мой компьютер. Это  EasyRecovery Professional. Спасибо  создателями и тем, кто помог мне её приобрести ещё пару лет назад.

И последнее - теперь у меня стоит ИБП и приветливо светит мне своим зелёненьким глазком. И я знаю, что мой компьютер под именем ПАРУС защищён от коварных сбоев в электросети.


Последний раз редактировалось: Norton (Ср Окт 21 2020, 13:40), всего редактировалось 4 раз(а)
Norton
Norton
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР

Мужчина
Количество сообщений : 773
Географическое положение : Москва и не только...:))
Работа/Хобби : Бизнес. Самосовершенствование. Экстрим - парапланы, парашюты, дайвинг, горы.
Настроение : Только я хозяин своему настроению. Настроение можно настраивать! Настроим своё настроение так как нам надо!

https://logos.forum2x2.com/forum.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Вырубило напряжение при загрузке! Empty Re: Вырубило напряжение при загрузке!

Сообщение автор oleron Пн Авг 15 2011, 23:20

Интересно, а на какие подвиги в следующий раз подтолкнет Нортона почесывание в особо умных местах его организма?
oleron
oleron

Женщина
Количество сообщений : 41
Географическое положение : israel
Настроение : замечательное

Вернуться к началу Перейти вниз

Вырубило напряжение при загрузке! Empty Re: Вырубило напряжение при загрузке!

Сообщение автор Norton Вт Авг 16 2011, 08:34


Всё зависит от обстоятельств. Сначало должно произойти событие, а потому уж "почёсывание умных мест". Никогда не сдавайтесь! Почёсывание умных мест очень часто помогает найти неожиданный выход. Но это могу советовать, в основном, мужчинам. Женщинам остерегаюсь. Вы уж сами поделитесь своим опытом. У вас же "умные места" могут располагаться совсем не там, где у нас ... звездун
Norton
Norton
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР

Мужчина
Количество сообщений : 773
Географическое положение : Москва и не только...:))
Работа/Хобби : Бизнес. Самосовершенствование. Экстрим - парапланы, парашюты, дайвинг, горы.
Настроение : Только я хозяин своему настроению. Настроение можно настраивать! Настроим своё настроение так как нам надо!

https://logos.forum2x2.com/forum.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Вырубило напряжение при загрузке! Empty Re: Вырубило напряжение при загрузке!

Сообщение автор Тина Пн Авг 22 2011, 11:04

Я уж не знаю, у кого где находятся эти "умные места" но одно знаю точно: наличие ИБП убережет вас от многих проблем. Я вот пренебрегла бесперебойником (старый сломался, а новый некогда купить было), хотя и знала что опасно без него работать, и получила проблему больше чем на 3 т.р. плюс потеряла много информации (жалко!). Так что не ленитесь и чешите умные места, свои ... и не свои тоже. думаю


Последний раз редактировалось: Тина (Ср Авг 24 2011, 08:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Тина
Тина
Леди VIP
Леди VIP

Женщина
Количество сообщений : 151
Географическое положение : Дальний Восток, Амурская область
Работа/Хобби : Менеджмент/Фото
Настроение : Жизнь прекрасна и удивительна!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вырубило напряжение при загрузке! Empty Re: Вырубило напряжение при загрузке!

Сообщение автор Norton Пн Авг 22 2011, 11:12

Тина пишет:Так что не ленитесь и чешите умные места, свои ... и не свои тоже. думаю

Великолепная рекомендация! Особенно в части идущей после многоточия! Спа-си-бо! восторг!
Norton
Norton
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР

Мужчина
Количество сообщений : 773
Географическое положение : Москва и не только...:))
Работа/Хобби : Бизнес. Самосовершенствование. Экстрим - парапланы, парашюты, дайвинг, горы.
Настроение : Только я хозяин своему настроению. Настроение можно настраивать! Настроим своё настроение так как нам надо!

https://logos.forum2x2.com/forum.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Вырубило напряжение при загрузке! Empty Re: Вырубило напряжение при загрузке!

Сообщение автор oleron Пн Авг 22 2011, 13:05

А зачем ноутбуку ИПБ. А еще есть флешки...
oleron
oleron

Женщина
Количество сообщений : 41
Географическое положение : israel
Настроение : замечательное

Вернуться к началу Перейти вниз

Вырубило напряжение при загрузке! Empty Re: Вырубило напряжение при загрузке!

Сообщение автор Тина Вт Авг 23 2011, 08:43

Ну, я не знаю, как там в мире, я про Россию-матушку говорю. Я не знаток всех этих технических тонкостей, на то есть умные люди (а у них "умные места" железяка ), но думаю, что если ваш ноут работает от батареи, а не от сети, ИБП ему не нужен, а в любом другом случае ИБП спасает такую технику от скачков напряжения в сети. А флешки предназначены для хранения информации, а если не сохранил.... то извините, кончилось. пардон


Последний раз редактировалось: Тина (Ср Авг 24 2011, 08:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Тина
Тина
Леди VIP
Леди VIP

Женщина
Количество сообщений : 151
Географическое положение : Дальний Восток, Амурская область
Работа/Хобби : Менеджмент/Фото
Настроение : Жизнь прекрасна и удивительна!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вырубило напряжение при загрузке! Empty Re: Вырубило напряжение при загрузке!

Сообщение автор Югрос Вт Авг 23 2011, 17:20


Интересно Нортон описал свои приключения. А вот у меня так скакнуло напряжение, что ипб включил сирену и вскоре затих. Мир его праху. Но компьютер спас! Так что беспребойник нужная вещь.
Югрос
Югрос
Форум-аналитик VIP
Форум-аналитик VIP

Мужчина
Количество сообщений : 36
Географическое положение : Пятигорск
Работа/Хобби : психолог, эниолог, авиация, горы
Настроение : Ровное

Вернуться к началу Перейти вниз

Вырубило напряжение при загрузке! Empty Re: Вырубило напряжение при загрузке!

Сообщение автор Лось Вт Авг 23 2011, 21:24

oleron, на счет флешек.Flash накопители не предназначены для хранения информации, они предназначены для переноса информации, так же как и всевозможные CD-DVD-BlueRay диски.Так что и флешка и диск может "крякнуть" в любой момент.На самом деле, в мире нету такого оборудования, которое может вечно хранить информацию.Я вам скажу даже из реестра, через некоторое время, удаляется код, ранее записанной на жесткие носители информации.
Лось
Лось
АДМИН VIP
АДМИН VIP

Мужчина
Количество сообщений : 63
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Музыка_)
Настроение : Всегда СУПЕР_)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вырубило напряжение при загрузке! Empty Re: Вырубило напряжение при загрузке!

Сообщение автор oleron Чт Авг 25 2011, 13:17

Я не настолько продвинутый пользователь, чтобы оперировать всеми терминами, которые тут прозвучали.
А уж тем более, если тему ведет опытный специалист.
И тоже теряюсь, если вдруг комп начинает делать то, что хочется ему, а не то, что мне в данный момент необходимо.
Это замечательно, что у Нортона есть такой друг, который всегда подскажет как это оборудование правильно использовать.
У меня тоже, слава Богу, есть к кому обратиться. Старший сын окончил Иерусалимский институт по нескольким направлениям, связаннных с компьютерами (программирование, ремонт и обслуживание и еще какие-то мудренные названия). Сейчас он в армии управляющий сетью компьютеров дивизии.
И младший тоже во всем этом неплохо разбирается. Во всяком случае, когда они говорят на эту тему между собой, употребляя все известные вам сокращения, то я очень мало что понимаю.
Но в любом случае я, как любая мама, очень горжусь тем, что мои дети намного умнее меня.
oleron
oleron

Женщина
Количество сообщений : 41
Географическое положение : israel
Настроение : замечательное

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения