*******СОВЕРШЕНСТВУЯ СЕБЯ - СОВЕРШЕНСТВУЮ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЯ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЮ СЕБЯ*******
Приветствую Вас уважаемый посетитель! Пожалуйста, зайдите под своим логином или зарегистрируйтесь, если желаете увидеть полную картину Логоса.

Приятного общения!
Нортон



Join the forum, it's quick and easy

*******СОВЕРШЕНСТВУЯ СЕБЯ - СОВЕРШЕНСТВУЮ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЯ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЮ СЕБЯ*******
Приветствую Вас уважаемый посетитель! Пожалуйста, зайдите под своим логином или зарегистрируйтесь, если желаете увидеть полную картину Логоса.

Приятного общения!
Нортон

*******СОВЕРШЕНСТВУЯ СЕБЯ - СОВЕРШЕНСТВУЮ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЯ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЮ СЕБЯ*******
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Настало время подвести итоги обсуждения рассказа

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

20111004

Сообщение 

 Настало время подвести итоги обсуждения рассказа  Empty Настало время подвести итоги обсуждения рассказа




Здравствуйте дорогие друзья!

Сразу сообщаю - рассказ Письмо любимой женщине для свободного чтения закрывается с сегодняшнего дня. На какой срок, не знаю. Может навсегда, может... Там видно будет. Прочитать можно только по рекомендации тех, кто читал. Для этого надо обратиться к админу. Нортон, то есть автор этих строк, в настоящее время в поездке по югу России - Краснодар и далее по Северному Кавказу. Не всегда есть доступ к компьютеру, но админ Лось присматривает за Логосом, так что ваши вопросы будут рассматриваться оперативно, как и всегда. А когда и я вам подмигну с Кавказских гор  Настало время подвести итоги обсуждения рассказа  629500

Настало время подвести итоги обсуждения рассказа "Письмо любимой женщине". Именно так и будем его именовать впредь.
Спасибо всем, кто принял близко к сердцу описанную историю. Затронула она гораздо больше читателей, чем можно судить по комментариям. Около восьмисот посещений за неделю - это рекорд для такой публикации и для Логоса. . Не удивительно, ибо тема животрепещущая.

События описанные в Письме происходят не часто, нет... Они происходят катастрофически часто! Звон разбитых сердец слышен по всему миру! И особенно у нас, в России.

О чём речь в рассказе? О том, какой несчастный Александр? Нет. Какая коварная женщина? Нет же! Речь о том, что в любой ситуации, даже в такой драматичной, нам хорошо бы помнить, что "Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили."(Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"). Речь о любви и дружбе, необходимости щадить чувства близкого человека, дорожить доверием, о порядочности, в конце концов.

Мы не знаем истинной ситуации, можем судить со слов Александра, да и то в пересказе автора. Но даже небольшого фактического материала достаточно для предположения, что Александр боготворил свою возлюбленную. Это, конечно, ошибка. Не создавай себе кумира! Истина известная. Но без взаимодоверия нормальных полноценных взаимоотношений быть не может. Это ясно. А Александр доверял своей возлюбленной больше чем себе. Что поделаешь, он именно такой.

И он не мог иначе, в противном случае это не любовь, а нечто другое. Что хочет Александр? Наивно думать, что он надеется на возвращение. Есть такие вещи, через которые не переступить. Даже если он продолжает её любить, а он любит, это несомненно, об этом можно судить хотя бы потому что он её совершенно не осуждает. Он потрясён, сокрушён, но нет и слова осуждающего. Он понимающе относится к её выбору, но не может понять, почему этот выбор произошёл таким образом - жестоким разрывом.

Открою вам маленький секрет, который и не секрет вовсе. В продолжении он уже описан. Они немного повздорили незадолго до этого события. Ну и что? Разве мы не знаем, как часто ссорятся влюблённые? Психологи как раз и говорят, что ссоры между влюблёнными нормальное явление. Чувства обострены, люди ранимы в этом состоянии. И это как раз признак сильного чувства. А вот когда люди равнодушны друг к другу, то ссор между ними не бывает.

Так что ссора это не признак разлада, а больше признак бурных чувств. Равнодушие признак плохой. Когда тарелки из дорогущего сервиза летят на пол одна за другой это говорит о том что накал страстей достиг максимальной величины. А страсти присущи влюбленным. Им становится наплевать на материальные ценности, истинные ценности находятся за пределами материального мира, в духовном, тонком. По-разному его можно называть.

Вот и перейдём плавно к этому миру.

Что такое любовь? Если мы вопрос зададим лингвисту, он тут же нам выпалит готовое определение. Нас же не это интересует. Мы рассматриваем это явление с духовной стороны. Любовь это состояние, когда возлюбленные, становятся для нас центром Земли. Вокруг них вращаются все наши мысли, чувства. Нам постоянно хочется об этом человеке заботиться, делать ему приятное, ухаживать за её обувью (мужчины), стирать ему рубашки (женщины), добывать (мужчины), кормить (женщины), беременеть-рожать от него, ему - защищать свою семью не щадя своей жизни.

Ну и самый главный признак любви, по моему мнению, это постоянное волнующее чувство в груди, радость смешанная с грустью, восторг с мыслью, как бы что не случилось с любимым человеком.

Расскажу о себе. Когда у меня появился предмет обожания, то я стал волноваться даже о том, правильно ли она переходит улицу. Не секрет, что сейчас на дорогах идёт необъявленная война между автомобилями и пешеходами. А мой объект обожания близорук, да и не очень быстр на ножках.

Вот я и трясусь, как осиновый лист, пока она не придёт домой. Когда же мы вместе, то я готов носить её на руках, но так как это невозможно по ряду причин, то крепко беру под ручку и веду через улицу. Это нормально, ребята и девчата.

Вернёмся к нашей ситуации. Чего, на самом деле, хочет Александр? Да простой вещи - нормального, душевного расставания. Это тоже признак заботы о любимой. Дело в том, что не всё так просто в этом мире, как кажется на первый взгляд. Это иллюзия от незнания, что мир состоит НЕ только из того, что мы видим, трогаем, едим и так далее.

Главные, и прежде всего, события происходят на тонком плане. Там, где наши чувства, эмоции, мечты. Там же как раз и проживает это чудо Любовь! То есть по Ту сторону. Разум, логика, тело находятся по Эту сторону. Условное, конечно, разделение.

А вот теперь переходим к изложению центрального вопроса с точки зрения метафизики. Которая, собственно, и способна объяснить, что происходит за пределами физического мира.


Весь наш мир как физический, так и духовный это энергия. И, в сущности больше ничего. Без энергии мира нет. Обмен энергией и составляет жизнь. Баланс энергии и гармоничный обмен ей это сущность жизни. Закон сохранения энергии, сформулированный Ломоносовым, универсален и пронизывает как физический, так и духовный мир.

Эмоции это один из важнейших видов энергии. Знаете каково бывает опустошение, когда понесёт вразнос...
Невозможно без последствий забрать что-то у человека, не дав чего-либо ему взамен. Нарушится баланс, система выходит из равновесий и начинает раскачиваться как маятник.

Система будет обязательно возвращать энергию тому, кто её потерял. А забирать будет у того, кто её взял без компенсации. Или у его близких. Это уж как получится. И волей такой процесс контролировать невозможно. Это не удержать, как невозможно удержать руками падающий поток водопада.

На первый взгляд, Александр выглядит обезволенным человеком. Но на самом деле это заблуждение. Гораздо проще бить посуду, окна, лица, чем держать в себе такой напор энергии, который распирает его душу. Кто бывал в такой ситуации, тот знает. Автор бывал, знает.

Истинная сила как раз и проявляется в том, чтобы не позволить эмоциям вылиться в физическое буйство. Есть такое свойство характера - сдержанность. Это способность держать напор эмоций. Так вот сдержанность у Александра, несомненно, присутствует. Мало того, он намеренно держит себя как бы расслабленным, что позволяет ему держать тело в повиновении.

Александр рассказывал, что последние месяцы чувствовал себя очень неуютно, постоянное ощущение тревоги присутствовало.

Именно в эти месяцы и готовилось то, что произошло. Она делала выбор, обсуждая его возможно с кем-то, возможно только сама. Она взвешивала за и против, обращая внимание на его недостатки, которые, в сущности, на самом деле являются продолжением достоинств.

В такой ситуации любой человек будет чувствовать себя неуютно, даже если он и не присутствует при "суде". Ведь на духовном плане события происходят мгновенно. Там нет расстояний и времени. Там только энергия. Сейчас я вас немножко испугаю. Есть такая наука (эзотерическая) эниология, которая как раз и объединяет физическое и духовное описание мира.

Она утверждает, что стоит только вам подумать о человеке, как тут же рядом с ним появляется ваш энергетический двойник. Этот энергетический двойник можно даже увидеть. Называют такое явление привидением. Привиделось...

Александр чувствовал. Вы можете сказать, что ему надо было действовать. Возможно. Но он не действовал, потому что не только любил, любит, а ещё и уважает её. Он дал ей свободу выбора. И он ей доверял.

Открою вам ещё один секрет. Во время размолвки у них состоялся телефонный разговор. И он её прямо спросил: "Скажи, пожалуйста, у тебя есть кто-либо... в жизни или интернете?" Она ответила:"Ну конечно же нет!" Со смешком, уверенно. Он ответил: "Ну вот! Ты чиста как кристалл!"

То есть он ей доверял беспредельно! Но иначе и нельзя, иначе это не любовь.

А теперь для тех, кто желает, маленькое упражнение. Представьте себе, что у вас отбирают вещь, которая вам дороже жизни. Как вы себя поведёте? Будете защищаться? Несомненно! Что делает мать, когда угрожает опасность её ребёнку? Защищает его не щадя себя. Это закон природы. Любимая для мужчины тот же ребёнок. Как на физическом, так и на духовном плане он постоянно её оберегает. Поэтому он и чувствовал себя неуютно, когда происходил процесс выбора-оценки-обсуждения-осуждения.

Но самое важное началось, когда событие стало явным. На физическом плане уход произошёл. Но на духовном нет. И это сравни катастрофе. Для кого из них - это вопрос открытый.

Из-за такого грубого разрыва произошёл мощнейший дисбаланс энергии. Маятник, прежде равновесный, отклонился в одну сторону. Так всегда бывает. Система потеряла стабильность. Если её не восстановить, то защищаясь, а мы всегда защищаемся, хотим или нет, то человек, чья система нарушена на духовном плане будет её подсасывать и, возможно, постоянно. Мы не можем контролировать этот запущенный процесс в реальном времени. Потому что тело реагирует замедленно.

События духовного плана: гнев, обида, приступ ревности и т.п. произошли сегодня, а камень на голову, незамеченная машина, опухоль сегодня или через месяц, год. Кому как повезёт. Поэтому и не видим связи. Знаю о чём говорю, проходил через это сам и доказательства вижу каждодневно! Наркомания, алкоголизм, бесплодие, невиданные ранее болезни. Причём страдают и безвинные младенцы, дети... Но нет события без причины. Мы просто не видим связи, она же всегда есть. Иначе невозможно. Это Закон.

Что надо для того чтобы восстановить баланс энергии? Во-первых простить. Простил ли Александр? А ему и незачем прощать. Потому что не обвинял. Это ясно из его Письма любимой.

Но подобного недостаточно. С её стороны есть деформация. Она чувствует это, но не понимает своим женским умом. Что делают мужчины, когда ссорятся, подерутся? Они стараются быстрее помириться. Тут же смотришь, и закурят, и поллитру выпьют вместе. Женщины же долго держат зло. Могут всю жизнь. А это гибель роду. Почему я знаю, что она чувствует? Потому что она оборвала все каналы связи с ним. У неё женский страх взял верх над разумом. А может и ещё что. Не берусь судить.

А сейчас я скажу вам совсем для большинства абсурдную вещь - наши поступки сегодня, могут влиять и влияют не только на будущее, но и на прошлое. Ну это я вам так, для подогрева мозга... С точки зрения метафизики, а это древнейшая наука, прошлое на будущее и будущее на прошлое влияет одинаково. Так что нам не мешает хорошенько подумать, прежде чем делать что-то против совести.

Александр, возможно, сам не отдавая отчёта, хочет восстановить баланс энергии. Он наступит после тёплого разговора между ними. Тогда произойдёт примирение на духовном плане. И баланс энергии восстановится. Если нет, то не берусь рассуждать, что произойдёт дальше, хотя предполагаю и даже знаю.


У Александра образовалось огромное количество негативной энергии (а это ничто иное, как дисбаланс системы-маятника), которой подпитали его. Этот избыток надо было куда-то деть. Она его сжигала. У него было два выхода - или подыхать, или принимать меры к компенсации.

Первый не входил в его планы, да и ничего бы не дал. Тело бы ушло, а духовная сущность, чем мы, собственно, и являемся, осталась бы и требовала компенсации. И будьте уверены, получила бы её! Но такой выход для него неприемлем. И загибаться нет смысла, скучно как-то, и суетиться ТАМ ни к чему, когда ЗДЕСЬ есть выход комфортный для всех. Одно из действий он уже сделал - выговорился. Часть энергии рассеялась.И это сняло у него субмаксимальное напряжение.

Теперь осталось главное - душевно поговорить с ней и нормально расстаться, друзьями, но не врагами. Только и всего. Совсем немногое.

Но это и есть для большинства самое сложное.

Тут уж насколько хватит души и ума...

А теперь секрет от Нортона, только шёпотом и никому не говорите - есть продолжение рассказа Письмо любимой женщине...

До встречи!
Norton
Norton
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР

Мужчина
Количество сообщений : 773
Географическое положение : Москва и не только...:))
Работа/Хобби : Бизнес. Самосовершенствование. Экстрим - парапланы, парашюты, дайвинг, горы.
Настроение : Только я хозяин своему настроению. Настроение можно настраивать! Настроим своё настроение так как нам надо!

https://logos.forum2x2.com/forum.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Настало время подвести итоги обсуждения рассказа :: Комментарии

Яся

Сообщение Чт Ноя 10 2011, 11:03 автор Яся

Нортон, здравствуйте! Мне пришло письмо со ссылкой на новую главу романа "Тина":

Дорогие друзья! На Логосе по адресу https://logos.forum2x2.com/f46-forum опубликована новая глава "Тина" из романа Нортона "Письмо любимой женщине". Админ Лось

но... я не могу туда попасть... Что нужно для этого сделать?

Вернуться к началу Перейти вниз

Яся

Сообщение Чт Ноя 10 2011, 15:07 автор Яся

Спасибо, Нортон! Читала "Тину" и плакала... Удивительная девушка! Удивительная история! Пока больше ничего не скажу, пусть уляжется волнение, потом еще раз перечитаю... Спасибо!

Вернуться к началу Перейти вниз

polsam

Сообщение Чт Ноя 10 2011, 20:49 автор polsam

vip Бомба!!!
Только что прочел "Тину"...
Просто обалдеть, как ты, Norton, потрясающе пишешь!!!
Настолько ВСЁ воображается легко и становится "реальностью", на столько переполняют эмоции, что... БОМБА!!!
СПАСИБО!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ustad

Сообщение Пт Ноя 11 2011, 16:24 автор ustad

vip Прочитал! Невероятно! В каждой главе что-то такое, что особенно цепляет. Но даже зная Нортона немножко, такого просто не ожидал. Дал бы жене почитать, но она у меня снова кормящая мама. Даже и не знаю. Может что женщины посоветуют? Как вы думаете можно жене, кормящей грудью, такое прочитать?

Вернуться к началу Перейти вниз

polsam

Сообщение Пт Ноя 11 2011, 16:42 автор polsam

vip
ustad пишет:Даже и не знаю ...Как вы думаете можно жене, кормящей грудью, такое прочитать?
Я конечно не женщина, но думаю что никакой угрозы от прочтенного не произойдет :)
Я своей дал прочесть сразу (хотя она не кормит грудью), так вот скажу, что у нее АЖ таких эмоций, как у меня эта глава не вызвала. Так что видимо это только на мужиков так действует :)
Так что можно давать читать и кормящим :D

Вернуться к началу Перейти вниз

Тина

Сообщение Пт Ноя 11 2011, 16:54 автор Тина

vip
ustad пишет:Может что женщины посоветуют? Как вы думаете можно жене. кормящей грудью, такое прочитать?
И мне очень понравилось, и слезы и улыбки все было. Так что, думаю, на количество молока это совсем не отразится  Настало время подвести итоги обсуждения рассказа  897240 А вот настроение, однозначно, улучшится, потому что написано классно!  Настало время подвести итоги обсуждения рассказа  264267

Вернуться к началу Перейти вниз

oleron

Сообщение Сб Ноя 12 2011, 00:43 автор oleron

Что ж, я согласна, с женой polsam. Никаких таких эмоций глава "Тина" не вызывает. Сюжет непонятен. Люди на протяжении многих лет общаются в скайпе, где есть и голос и видео. Язык сухой. Стиль не отработан. Образы не впечатляют. Мастерство не отточено. Глава требует переосмысления и доработки.

Вернуться к началу Перейти вниз

Югрос

Сообщение Сб Ноя 12 2011, 01:44 автор Югрос

vip Когда я служил срочную службу, были в армии политотделы и ленинские комнаты. Пришёл большой начальник в ленинскую комнату и критикует цвета - "Тут у вас серое, там - грязно-сероё, а здесь вообще не понятно что". А делали всё профессиональные оформители. Они в шоке. А когда этот начальник стал возмущаться, почему нарисованное Знамя тоже грязного цвета, самый догадливый смекнул - Товарищ полковник! Так вы же дальтоник!- На что тот, ничто же сумняшеся, ответил - Ну да, я дальтоник, но я же вижу вот эти...пупырышки. - и поковырял пальцем стенку.
Так вот уважаемая олерон видит только пупырышки и ковыряет пальцем...: "не отточено", "язык сухой" (а надо бы влажный, а ещё лучше розовый и не обложенный?) Одно сплошное "не..." Но зато "требует переосмысления..." Чьего переосмысления? Вашего? Ну так и переосмысливайте. А ещё лучше - покажите своё мастерство, а мы его оценим со своей палитрой.
Я почему так много времени уделил комментарию олерон, да потому что, заметил, что ей доставляет особое удовольствие покусывать автора. И не понятно, где прочла олерон мнение жены polsam? Ссылка что у неё не было "АЖ таких эмоций, как у меня..." у polsam есть. А какие именно были эти эмоции - нет. Может polsam рыдал, а она плакала...
Я прочёл эту главу и другие несколько раньше. Моя жена читала три дня. Первый раз прочла и ничего особенного не заметил за ней. На второй день опять засела за чтение (у меня в распечатке) На третий плакала и унесла распечатку на работу. Дочь же ревела сразу, и думаете где? Жалко Алекса, что промок под дождём два раза! Вот и пойми вас, женщин.
Ждём-с "отточенного мастерства" и "впечатляющих образов" от олерон. восторг!

Вернуться к началу Перейти вниз

Серж

Сообщение Сб Ноя 12 2011, 10:30 автор Серж

И меня зацепило. Во попал мужик! Надо ему оттуда сматываться побыстрее. Есть у меня такое подозрение. А то Нортон устроит ему там весёленькую жизнь и пиво не поможет. А чего это пиво-то не пьёт? Это особенно подозрительно. И что он вообще употребляет? Не курит, не пьёт. Здоровеньким хочет помереть? А девочку реально жалко стало, я бы тоже не уехал. Ну, Нортон!

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлана

Сообщение Сб Ноя 12 2011, 13:35 автор Светлана

vip

oleron пишет:Что ж, я согласна, с женой polsam. Никаких таких эмоций глава "Тина" не вызывает. Сюжет непонятен. Люди на протяжении многих лет общаются в скайпе, где есть и голос и видео...

А вы внимательно читали рассказ, где ясно написано, что она вставила фото сестры? А по Скайпу общаться не каждому хочется, тем более, что она прекрасно понимала, что он сразу догадается, что она молоденькая, а ей этого не надо было. И ему это может не надо было. И чего это мы за автора придумываем? На меня "Тина" действует удивительным образом - первый раз прочитала, ну прочитала и всё. Может быть потому что бегала между компом, телефоном и кастрюлями. А теперь чем больше читаю, тем больше проникаюсь. И смеюсь, и плачу. И читать хочется ещё больше. И правильно кто-то написал, что настроение улучшается! Бегаю уже почти как к подружке.
А вы вообще-то зачем читаете, коль вам такой простой сюжет непонятен? Злая какая-то реакция у вас.

Вернуться к началу Перейти вниз

polsam

Сообщение Сб Ноя 12 2011, 18:08 автор polsam

vip Ну кстати определение реакции моей жены "АЖ таких эмоций" на самом деле ни о чём конкретном не говорит, кроме как то, что на меня эта глава произвела широчайшее впечатление, в смысле и эмоциональном и интеллектуальном, а на нее меньше. Но тем не менее ей понравилось :) Кстати дочери я тоже выслал "Тину" и там реакция была так же "отлична от других", но позитивна.
А "oleron" мне припомнила одно мое прошлогоднее стихо:

"ОДНОЙ ЗНАКОМОЙ ДАМЕ"

Вы, безусловно, Королева!
Стройна, горда, походка плавна.
Прекрасна внешне и манера
Вести себя на людях нравно.

На пьедестал Ваш не взобраться.
Воздвигнут нами. Вы на троне.
В душе замок. Не докричаться,
Не удивительно - Корона
Сползла на уши и закрыла
Способность слышать, даже мыслить.
А многим уж обвисли крылья...
Но что Вам пара сотен тысяч?!

За то всегда видна дорога,
Кудой прошли Вы, где ходили,
Поскольку Вы своей Короной
Все потолки избороздили.

Вернуться к началу Перейти вниз

Тина

Сообщение Сб Ноя 12 2011, 18:47 автор Тина

vip

Браво, polsam! Великолепно! Я вам аплодирую!  Настало время подвести итоги обсуждения рассказа  62557

Вернуться к началу Перейти вниз

Югрос

Сообщение Вс Ноя 13 2011, 00:57 автор Югрос

vip
С удовольствием присоединяюсь к аплодисментам Тины! Браво уважаемый polsam! Ваши стихи столь же содержательны, остроумны, сколь и великолепны по стилю. И прямо в тему! Очень приятно узнавать, что у Нортона такой талантливый приятель. Ведь для того, чтобы оценить истинный талант, надо самому обладать талантом. Это же известный факт.
Благодарю вас и за уточнение вашей позиции.
Искренне признателен! мир-дружба!

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь

Сообщение Вс Ноя 13 2011, 15:23 автор Любовь

vip

Сколько людей, столько и мнений. Для меня лично, чтение рассказов и повестей Нортона, это праздник. Всегда создается такое впечатление, что я не читаю, а каким то образом нахожусь рядом с героями, проживаю с ними все сюжеты и переживаю все эмоции. Здорово! Может повторюсь в очередной раз, но мне кажется пора нашему Нортону выходить на большую авторскую дорогу. Столько позитива, доброты и любви давно уже не печатается в наших изданиях. Браво Нортон! Браво!

Вернуться к началу Перейти вниз

ustad

Сообщение Вс Ноя 13 2011, 19:25 автор ustad

Спасибо Тине и polsam за совет! Напрасно боялся, очень положительное впечатление произвела "Тина" на мою жену. Прослезилась чуток, но с улыбкой. Она у меня вообще очень душевная. Ей очень Алекс понравился, говорит, что "такой смешной и уважительно относится к нам", то есть к ним, женщинам.

За стихи "ОДНОЙ ЗНАКОМОЙ ДАМЕ" вам, polsam, особый респект! Отлично!

Вернуться к началу Перейти вниз

Виконт

Сообщение Пн Ноя 14 2011, 14:30 автор Виконт


Здравствуйте уважаемые! Тут что-то интересное обсуждается. А как если вдруг где-то как бы почитать? Захотелось умное вставить от собственного фэйса лица, но не в теме.

С признательностью.

Вернуться к началу Перейти вниз

Norton

Сообщение Пн Ноя 21 2011, 10:59 автор Norton

Виконт пишет:
Здравствуйте уважаемые! Тут что-то интересное обсуждается. А как если вдруг где-то как бы почитать? Захотелось умное вставить от собственного фэйса лица, но не в теме.
С признательностью.

Уважаемый Виконт, здравствуйте! Почитать и "умное вставить..." на нашем Логосе есть много чего и где. Допуск же к закрытым ресурсам у нас осуществляется по мере активности пользователя и его вклада в развитии этого сайта. Походите, почитайте, будет что - попишете. А там видно будет. С наилучшими пожеланиями.

Вернуться к началу Перейти вниз

Серж

Сообщение Вт Ноя 22 2011, 17:24 автор Серж


Обрадовался почитать продолжение Тины, а мне перед носом красный включили. А за что так, Нортон? О ёй!

Вернуться к началу Перейти вниз

Серж

Сообщение Ср Ноя 23 2011, 21:09 автор Серж


Спасибо Нортон!

Ну вот! Ну вот так и знал! Я же говорил, что Алексу надо удирать оттуда побыстрее, а то Нортон ему что-нибудь придумает! Не послушался, а теперь пропал парень. А девочка мне всё больше нравится. Даже потянуло в те края как-то.
Но знаешь что, Нортон, лучше бы ты совсем не давал мне читать! Что же мне теперь так и стоять на пороге этой двери днём и ночью? Так же и подохнуть можно от любопытства!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ustad

Сообщение Ср Ноя 23 2011, 23:31 автор ustad

Согласен с Сержем! Только из уважения к Нортону подбираю мягкие выражения! Ну как же так - оставить нас стоять с открытым ртом! Прям чуть по клавиатуре не треснул кулаком такая досада взяла! Сижу разъярённый, чесс слово!!! Но раздевался он здорово, особенно финал меня просто очаровал. Ему в артисты цирка надо, точно Тина подметила где-то. Спасибо!

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь

Сообщение Пт Ноя 25 2011, 23:46 автор Любовь


Нет, НОРТОН, ну так нельзя! Я только успела вздохнуть, а выдыхать нечем, опять продолжение следует. Надеюсь, что когда нибудь соберутся все части романов в одну книгу и я буду читать и наслаждаться.

Вернуться к началу Перейти вниз

Norton

Сообщение Вс Ноя 27 2011, 21:10 автор Norton

Серж пишет:
...Нортон!
...Что же мне теперь так и стоять на пороге этой двери днём и ночью? Так же и подохнуть можно от любопытства!!!

А ты пивка попей, оно и полегчает. Ты же всем советуешь, а сам как-то забыл о своём универсальном средстве. подмигиваю

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Вс Ноя 27 2011, 21:36 автор Афродита

интересно закручена повесть-роман....заключение во многом поучительно....
вопрос - отчего женщины то плачут? никакой трагедии пока не описано думаю

Вернуться к началу Перейти вниз

Тина

Сообщение Пн Ноя 28 2011, 01:36 автор Тина

Афродита пишет:.... вопрос - отчего женщины то плачут? никакой трагедии пока не описано  Настало время подвести итоги обсуждения рассказа  234514

Очень интересно, согласна с Афродитой. И аплодирую автору за мастерство  Настало время подвести итоги обсуждения рассказа  62557 Читаю, и как будто смотрю кино! Так реально все представляется. Браво, Нортон!
Слезы... А что, для того чтобы женщина заплакала разве обязательно нужна трагедия? А как же слезы сопереживания, умиления, радости в конце концов? Я например, вместе с Тиночкой хлюпала носиком на груди у Алекса от страха, что он уйдет, и вместе с ним уйдет ее мечта, а это так страшно, расстаться с тем чем жил столько лет! Она же, в сущности, еще совсем ребенок, а такое переживание и взрослому то человеку перенести не легко.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения